Религия, вера
По какой причине христиане не едят мяса?

Евгения Давыдова
Путь расскажет это Иисус, а то он видимо был не в курсе этого, когда ел мясо (
СКАЗ ПРО ТО КАКОЙ ДРОЗДОВ ВЕГЕТАРИАНЕЦ
"А у мужчин-Скорпионов в синей сумке бьются лягушки, отловленные Дроздовым и ДеЦлом прошлой ночью.
"Лопатой не убьешь", - с шутливым уважением говорит об огромных лягушках Сергей Туголуков. В руках у него саперная лопатка.
Дроздов любовно держит лягушку в руках и разговаривает с ней: "Лапочка, как тебе спалось? "
Утром лягушка выглядит еще более жирной и питательной, чем выглядела вчера ночью.
"У меня было предубеждение к Кириллу Толмацкому. - Рассказывает Дроздов. - Кстати, я его даже по имени и фамилии не знал, а знал только по сценическому прозвищу. В нем для меня открываются новые черты. Например, я вчера поймал жаб, а одну лягушку упустил. И вдруг Кирилл говорит: Дядя Коля, пошли еще собирать. Молодец, а ведь мальчик не зоолог".
У Дроздова в руках поднос - на зеленых листьях лежат разделанные лягушки.
Лягушек варят с травками и лимончиком... В котле булькает зеленое варево.
"Ты мне объясни мои ошибки! - продолжается перебранка Лики Star с Жанной Фриске. Ты делаешь подлости, и это происходило с самого начала! "
"Хотела тебе отметить, что как только появляется камера - ты очень хорошо выступаешь".
"Я всегда очень хорошо выступаю! "
И все в таком же духе...
Яна Волкова комментирует конфликт Лики и Жанны: "Жанна на нашей стороне, на стороне простых - против звездной команды. "
К середине дня стало ясно, что лягушки, пойманные Дроздовым и ДеЦлом, оказались ядовитыми. "Все в лежку лежат", - говорит Матвеев, обозревая племя больных Скорпионов. "
"Я всегда очень хорошо выступаю! "
И все в таком же духе...
едят
Исаев Дмитрий
так ведь Исус запретил?
если нет поста, то едят
Если не пост, то кушают его.
Исаев Дмитрий
так ведь Исус запретил?
Если б растения избавляли от греха...
Еслибы мясо животных что то меняло в человеке...
Но увы...
И "докторунаук" большой привет.
Но увы...
И "докторунаук" большой привет.
Оксана Володина
невежеству нет оправдания
Это личное дело каждого. Некоторые люди считают, что животные равны людям, и убивать животных в каких бы то ни было целях — а тем более ради еды — неправильно. Однако из Писания ясно исходит, что Бог не приравнивает жизнь людей к жизни животных и позволяет убивать животных по разным причинам. Например, в Израиле можно было убить зверя, который угрожал жизни человека или скота. С незапамятных времен Бог одобрял то, что животных приносили в жертву при поклонении. Бог также повелел израильтянам отмечать исход из Египта, каждый год празднуя Пасху, а при этом в жертву приносили ягненка или козленка и ели мясо жертвенного животного. По Моисееву закону животных требовалось приносить в жертву и в других случаях.
Потому что сама не могу убить. И без мяса спокойно живу, овощи, фрукты, пусть животина живет, от нее пользы при жизни больше.
Гульшат Макулова
Она не будет жить) Коровы и другие домашние животные существуют только благодаря человеку. И они просто исчезнут если перестанут быть нужными человеку.
Juri Morozov
я тоже не ем-пиши в приват-пообщаемся
Merabi Gibradze
ваша свободная воля, не хотите, не ешьте
Кто не хочет, тот не ест. Личный выбор.
такого повеления нет в Библии.
Исаев Дмитрий
зато есть от Бога
Христианам разрешено есть мясо, причём от любого животного, профессор НИ Дроздов не ел мяса не по религиозным а по неким личным причинам.
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).
Помимо того, что мясо животного можно использовать в пищу, в ветхозаветные времена нужно было приносить животных в жертву:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание" (Быт. 8:21).
Ага, особенно попы не едят мяса. Вообще. Ухахахаха
Исаев Дмитрий
так ведь Исус запретил?
Если оно идоложертвенное.
Едят. На растительной диете в организме человека уменьшается уровень тестостерона вот он и становится более "мирным")
Исаев Дмитрий
так ведь Исус запретил?
В пост нельзя.
все едят да еще как. Вчера ездил в деревню-там там столько животины бегало, готовой к поеданию православными христианами...
Свинину нельзя !!!
Merabi Gibradze
свинина нежнее