Религия, вера

А это реально так и написано? Про рабов...

копернул текст: "44. А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
45. также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;
46. можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью. >>
( Левит 25:44-46) …… " т.е рабство это не возбранялось богом, как и рабы?
А где ближайший рынок рабов?Надо бы пару сотен прикупить,даже бог одобряет!
Рысдаулет Нураханов
Лучший ответ
Наталия Солодкова заплати ихнию долю..и спроси у них..
вобщем то рабство отменили только официально, и придумали политкорректные заменители этого слова. так что не удивляйтесь.
мало того, рабыня может быть и наложницей, и иметь наложниц библия не запрещает, хоть сотню имей, как то об этом они молчат, хотя любят потрындеть о прелюбодеянии
Madina Asetkizi
Пропаганда рабства в чистом виде. Экстремистская литература в законе.
Все люди рабы. И вы тоже.
Вопрос в том, что господ себе люди выбирают разных.
Это просто наемные рабочие. Если прочесть все законы связанные с наймом содержанием рабов, то у них прав было не меньше, чем у нас с вами сегодня
Сейчас рабов называют словом рабочий что изменилось>?

Замените фразу купить рабов на нанять гостарбайтеров и всё
Сергей Карпухин что рабочий не может голосовать, рабочего могут продать без его воли? лапшу то на уши зачем вешать?
ну судя по Библии, все возможно.. ведь это же религия!!! а религия, это орган управления, манипулирования над людьми.. (не путать с ВЕРОЙ)!! !
про наемных рабочих, в Библии, есть отдельная заповедь. .
--наемнику отдай плату, до вечера.. а здесь Иваныч, спрашивает, конкретно о рабстве. .
рабы.. очнитесь..
Sp
Split
Большинство народов так делали! не одни они так отличились! вспомни постулат германии либо они будут служить нам либо умрут
Derevyanchenko Olga
Т. е. живя по заповедям божьим вы хоть щас можете съездить в соседнюю страну и накупить себе рабов ))
Людмила Кисленкова ГОстарбайтеров....легко
Сегодня рабочие тоже покупаются за плату.
Split это наемники..про них в Библии,говориться отдельно(наемнику одай зарплату,до вечера)а здесь конкретно про рабов..БИЛИЯ,ДОКТРИНА РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВА..
ВЕРЬ-БОГУ..но не в бога..