Религия, вера
Случайно ли,что номер этого аята из 666? Ведь "ангелы суровые,лютые" больше смахивают на бесов?
66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваших от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.
Чо- о плющит?
Inessa Knjazeva
Поздно Надо было её отменять лет эдак 1500 назад
72.1 Скажи: мне открыто, что сонм гениев слушал; после того, они говорили: "мы слушали чудный Коран,
72.2 Ведущий на прямый путь. Потому, мы веруем в него, и не будем признавать никакого соучастника Господу нашему.
72.3 Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.
72.4 Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.
72.5 Мы думаем, что ни людям, ни гениям не должно говорить лжи о Боге.
72.6 Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
72.7 Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
72.8 Мы достигали до неба и находили, что оно наполнено сильными стражами и жгучими пламенниками.
72.9 Мы садились там на седалища, чтобы слушать; но как скоро кто начинал прислушиваться, тот час подвергался охранительному пламеннику.
72.10 Мы не знаем, зла ли какого хочет для тех, которые на земле, или прямого пути хочет для них господь их?
72.11 Действительно, одни из нас добрые, другие из нас не таковы: мы идем по разным дорогам.
72.12 Знаем, что нам не ослабить Бога на земле, не ослабить Его бегством от Него.
72.13 Когда мы услышали это руководительное учение, мы уверовали в Него. Кто же верует в Господа своего, тот не боится ни обиды ни оскорбления.
72.14 Есть между нами покорные Богу, и есть между нами отступившие от правды: те, которые покорны, стремятся по прямому пути;
72.15 А отступившие от правды, они - дрова для геенны.
Inessa Knjazeva
"72.4 Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге."
Это аллах о пророке(сас)?
забавно. Ангелы-это боги языческие....
Насколько я помню, христианский эгрегор тоже милосердием не отличается, периодически устраивая массовые побоища. Во всяком случае, в Ветхом Завете тому примеров - масса. Сожалею, что эгрегоропоклониники больше любят тыкать пальцем в других, чем познавать самих себя.
Inessa Knjazeva
Странно,что чертов ангелочек откликнулся только третьим.
ВЗ отменен НЗ,Заветом любви
испугался? потом не говори что не знал
Inessa Knjazeva
Сказок боятся только дети и мусульмане.Я же верю в любовь Господа