Бесы, хотя и омрачились падением, но свой ангельский ум и другие способности в какой-то мере сохранили. Они прекрасно изучили свойства человеческие физические и психические, они имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека; они действуют и на душевные качества и проявления, всегда действуя во зло и к погибели человека. Так как явные страсти человек видит, также и вред от них, то бесы стараются все перепутать, придать особое значение переживаниям человека, усиливают одно, ослабляют другое, чтобы ввести человека в заблуждение, придать страсти особые глубокие значения, красивую внешность и прочее, и прочее. Неисчислимы их хитрости, лукавство, ложь, всевозможные приемы для обольщения и погубления человека.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела Хранителя. Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он (наш Ангел) удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями, это он внушает нам страх пред тяжким грехопадением.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).
Религия, вера
Кто встречал случайно бесов, опишите как они выглядят, чтобы с ангелами не спутать?
Встретитесь? Сами поймёте) Почуствуете)
Ну - стало быть, здравствуйте)))))
по слову Преподобного Серафима Саровского бесы гнусны, но могут принимать облик Ангела светла для обольщения людей . Распознать же беса можно по действию какое он оказывает на сердце человека .
Не волнуйся, не спутаешь, даже если никогда не встречал. А хочешь увидеть - пожалуйста. Берешь ящик водки и минимум закуски, запираешь входную дверь, отключаешь телефон и дней через пять...
Не верьте глазам своим. Всё иллюзия.
Слушайте.
Ангелы говорят тихо и спрашивают. Бесы никого не спрашивают, они подсовывают соблазн, видя наши слабости, и делают всё, чтобы человек посильнее увлекся соблазном.
Ангелы же делают всё, чтобы человека вырвать из какой-то нежелательной ситуации, вплоть до травм.
Слушайте.
Всё верно: по плодам их узнаете их... любой гнев и ненависть, являются прямым действием бесов, о чём и пытается докричаться совесть (советник).
Если Вы не монах-отшельник с 30-летним "стажем", то даже не сомневайтесь, что видите беса.
Даже если на вид он будет, как Иисус Христос или Дева Мария!
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, мир, милосердие, вера, кротость, воздержание, остальное бесы. Не спутаете.
Они ужасны, типо как в фильме "Пираты Карибского моря" склизские.
Я свою норму знаю и до таких состояний не допивался ни разу.
посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4
С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле (Притчи 8:30, 31; 1 Петра 1:11, 12). Праведные ангелы могли видеть, что большинство людей со временем отвернулись от своего заботливого Творца и не захотели ему служить. Это, без сомнения, их очень огорчило. Но когда кто-нибудь возвращается к Богу, ангелы на небе радуются (Луки 15:10). Поскольку эти духовные создания сильно переживают и волнуются за людей, Бог Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих верных служителей на земле (Евреям 1:7, 14).
Сегодня ангелы больше не принимают видимый облик. И хотя эти могущественные духовные создания невидимы, они все так же защищают Божий народ — главным образом от духовного вреда. В Библии говорится: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной (Евреям 11:4, 5, 7).
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
С бесами мы все встречаемся каждую минуту. Осудил кого-то, посмеялся над кем-то, разозлился на что-то. Если гневаешься, значит "в гостях" у тебя бес, если прощаешь, то ангел. Ну и тому подобное.
они с рогами
Прошло. Оор