Религия, вера

А почему Господь никогда не отводит руку преступника, не способствует профилактике и предотвращению преступления?

Ведь Он же всё может! Господь мне напоминает гаишника в кустах с радаром. Цель-зафиксировать и наказать, а не предотвратить.
В Библии же написано, создал за три дня и отдыхает .
Ирина Колова
Лучший ответ
Вячеслав Попович Но это деизм, а не теизм....
Все из библии. Все преступления- ростовщики, прелюбодеи, кровосмесители, жертвоприносители, пьянство и кровосмесительство (Лот) , совершали лучшие люди. Даже жену в аренду Авраам сдавал.
..ну раз он Вам кого то напоминает, то так он в мире и есмъ ГОС ПОД ВАМi..,
___не, - ну права у кого ? ,у того, кто ЗА ДЕНЬ ГИбели госпродству НАД ГОСпод нами ОН i ЕСМЪ НАМИ ОН, а от биллионов господами триллионами рабами самими деньгами = циВЕРками Г.. под, то и от всех телдел и в античеловечной ЦИ в i и нету не одного человека дажэ полногеномного (ПОПричине смерти дажэ звёздами лжэбогов, а значит то просто живого человека дажэ не было никогда, нет сегодня и от всех телдел завелося ужэ духовное НОВобразование и то чипизация и всемирный гулаг буратинам от всех биллионов алис и триллионов базилий одним духовным ужэ вечным
А Библию читали? Это и есть старания Бога научить и предотвратить. Вот только люди не очень то прислушиваются к вразумлению. Но скоро все изменится. Время, которое Бог выделил для вразумления, подходит к концу.
Чтобы устранить преступления, надо лишить людей свободы.
А какой смысл в наказании?
Проще поставить в аналогичную ситуацию.
как же измельчал народ
А нужен ли там Бог? Почему многие атеисты, которые верят, что Бога нет, когда попадают в тяжелую ситуацию спрашивают: - "А где в это время был Бог? "
Алексей Алексеев ..где там ?,-в АД МИНИСТРкАСТРА ЦИ ЯХ ? .а ДЕНЬ ГИбели звёздам , а то значит и солнышку и как за тот денёк глупеньких буратинок не развести ГОС под и под и под.., в точечеьку ЗРЁН i Я , а вам богом ДЕНЬ ЮШКИ разве не нужэн для ДНЯ ВЕСЁЛОГО , СЫТОГО и просто безбожно проведённого на воросах и отвентах ?..а тута биоботы буратины , а Вы хто ?..