Религия, вера

что вас держит вера в Бога или человечество

если бы я был полностью убеждён что нет духовного мира и только одна жизнь земная, и что жизнь как телевизор, то есть телевизор выключили экран погас так и жизнь, то я бы жил на своё удовольствие пошёл бы воровать докатился бы и до убийств, а потом если бы посадили в тюрему то если бы на пожизненно то потом покончил бы с собой.
Меня от этого держит вера в Бога, а вас от этого что держит и почему?
Держат цели, которые я поставил для себя....
Александр Петрушин
Лучший ответ
Alexander Hessen а когда цели будут реализованы ?ожидать следующих ?
Такие как вы должны быть только верующими. Это не оскорбление. Просто так устроена ваша психика. Вам нужен тормоз, вы сами это признали. И вы судите всех по себе.
Вы знаете, меня ничего не держит. Нет, есть конечно мораль, совесть. Но им не надо меня сдерживать. Мне просто НЕ НАДО делать то, что вы написали. А бог мне не нужен тем более.
Антон Разинов
Вам воровство и убийство приносят удовольствие? Мне вот не приносит. Воровать и убивать - это же мерзко само по себе. И после этого придется сидеть в тюрьме с гопниками, что тоже мерзко. И убивать себя - это страшно и противно. Так что у вас какое-то искаженное представление о "жизни в своё удовольствие" =)
Saltikov Andrey
меня ничего не держит.
свободна я, и поступаю по уму.
вот вы сами написали, что стали бы воровать убивать и тд и все это кончится плохо, вы это понимаете, а разве вам этого понимания недостаточно? вы себе не хозяин?
вам нужна небесная дубина и страх перед ней? чтоб не совать палец в розетку вам тоже бог нужен? или на это ума хватает?
А меня от воровства и убийства держит просто нежелание причинять боль и горе другим людям. И для этого мне не нужен Бог.
Агаси Султанов
Вот для таких отвязных зомби вроде тебя религию и придумали - нормальным же людям ошейник без надобности.
Алёна Сизова
Вера -это только идея. Говорят ребенку :"Верь когда-нибудь я куплю тебе машинку" Ребенок живет, не замечая ничего, только ожидая эту машинку.
Если отставить все концепции, остается только жить и наслаждаться тем, что все, что тебе нужно уже есть, оно в настоящем. Это и Бог, это и Существование, это и Абсолют и т. д. , но ты не веришь, ты все, что тебе дано проживаешь...
значит от убийств только страх тебя сдерживает?
поздраляю. ты животное
Sergey Ponomarenko
у меня другие радости в жизни есть
Меня, от этого удерживает знание о Боге и его намерении для тех, кто любит и исполняет его слова. Я не служу Богу из-за страха попасть в ад (потому что его не существует) , а из любви.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).
Тарас Балабан
Кристина Ишбулдина ад обитель дьявола люди неповеровавшие Богу избрали дьявола
Те кто поверили Богу и следовали за Ним, Он скажет
«приидите благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам царствие от сложения мира» (Мф.25:34)
А кто не поверил Ему, тому Бог скажет
«идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф.25:41)
Господи! Если ты сейчас наблюдаешь за нами, то, пожалуйста, отвернись на минутку!
Какой-то странный вопрос, человек может, и верить в Бога, и в человечество, а «держать» его может желание отомстить за это.