Религия, вера

Что поддерживает православие?? ? И что оно не поддерживает?

Что выгодно, то и поддерживает
Сергей Чуриков
Лучший ответ
Александр Дорошенко а нормальный ответ?
Алексей Болдырев По себе судишь?...
С Православием совместимо всё , что не греховно...
Лапина Елена
Дмитрий Барбулат То есть, практически ничего.
Штаны под рясой
Крест на пузе
Александр Дорошенко ага))) и тройка в триместре мне обеспечена :D
Алексей Болдырев А, что в его душе - тебе это и не узнать никогда?...
А, вот, что в твоей душе?...Это видно невооруженным взлядом: трусость, лицемерие, ханженство, воровство, неверие, ложь, боязнь сказать правду о самом себе и многое другое....Тогда встает законный вопрос: если в тебе самом это есть с избытком, то какое право ты имеешь судить других?...Если сам не свят, то чему ты можешь научить других людей?...
Власть поддерживает. Оппозицию не поддерживает.
РПЦ это слуга власти, содержащийся на довольствии хозяина.
Галя Черненко
Лапина Елена А оппозиция ( так называемая) живёт на западные деньги ...её цель ослабление и разъединение России ( чем тут занимаются протестанты и сектанты, на западные деньги) ...за что же их поддерживать??? --врагов России?
Стань православным и узнаешь это! А, так - все твои пустые домыслы, да сплетни не умных людей!...
Поддерживает любую власть. .

Александр Дорошенко ну блин я что это училке по обществу покажу?:D
все, что позволяет прохвостам на доверии держаться у власти. Ну и разумеется не поддерживает, все что мешает достижения власти. . тут все просто.
Православие.
Инославие.
Ответ в Евангелии
Александр Дорошенко а можно по существу ответ?
а не направление...
Радик Вильданов Поддерживает слабого духом и врачует больного, но не мирится со злом и со страстями греховными.Мы со Христом, все что Он любит и мы любим, а все то, против чего Христос и мы против.
Наталья Будянская Верно! Только читать здесь никто не умеет. А, уж думать - так и вообще!...
Владимир Святославович выбрал христианство в противовес исламу и иудаизму. Этим всё объясняется: -)) Кто за Зенит, кто за Спартак, а кто за Локомотив - или еще что.
И в религии такое же, у кого-то крест, у кого-то полумесяц.
Мне ближе православие и я его поддерживаю, а оно поддерживает меня: -)) Это очень честная религия. Иисус сразу предупреждает "ребята, будет сложно, так сложно, что невыносимо", но не бросает человека томиться в одиночестве, а подсказывает, что с верой в Бога возможно все. Бог не требует от человека жертв, чтобы под этим не подразумевалось. Он даже не наказывает, как это принято думать. Человек обладает свободой воли и сам вправе решать и творить свою судьбу; остаться человеком, сохранив свою душу, или потерять ее.
старые обои
Vik Vik
Есть мнение что самый большой грех для православия - убийство любви.
Есть православие как идея, есть - как организация. Вопрос не совсем точен.
Если рассматриваете православие как идею, читайте христианских мыслителей: пишут глубоко, красиво, мудро, а когда ошибаются, поправлять приятно.
Чиновники от церкви меня не интересуют и здесь ничем помочь не могу.