Религия, вера

А для верующего психологически ценность земной жизни малость поменьше, чем для атеиста, у которого больше нет ничего?

Ural Gumerov
Ценность жизни верующего, это свод правил поведения "Как правильно УМЕРЕТЬ".
Еркебулан Харияти
Лучший ответ
Да, но только не понятно, отрицая телесную суть и разглагольствуя о душе, верующие почему-то ждут телесного, а не духовного воскресения из мёртых.
я верю и для меня жись зямна ни меньшея ценнасть чем послежизнниная !
Nargiz Isabaeva
Ценности в жизни всякой много.. . Мне кажется, что для верующего она мене ценна, хочется в Царствие Божие. Но, может, я недопоняла вопрос
Алексей, этот вопрос не ставят когда знают. Верующий, или вверяющяйся - знает куда идет и это не приемлет оценок. Это принятие и принятие многообразия жизни в самой большей степени, жизни в сейчас в стремлении к кристальности и прозрачности, простоте принимаемого. Яности видиния - это называют просветлением или святостью, если хочешь. И это не отделяет.. . просто нас учили думать, что есть что-то до чего нельзя дорасти и нет смысла пробовать обрести.. . Если захочешь - разовью тему в личке)
Azamat ))
Жизнь- подарок от Бога. Истинно верующий уважает и свою жизнь, и чужую.
Azamat )) да!!!!
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:23-24)
Л#
Лиза #
Да, атеист единственной жизнью дорожит больше.
Истинно верующий мечтает о загробном Рае,
только смерть даёт шанс "встретить" бога -
так из верующих легко делают шахидов !
Агапов Алексей
Намного меньше. Жизнь - это миг перед бросков в вечность. Там все и покажется и расскажется, кто был прав.
Kano ...............
и тот и другой считают что жизнь слишком коротка но один торопится угодить Всевышнему, а другой получить удовольствия
Саня Ефимов
земная жизнь - это наказание за первородный грех и личное испытание каждого человека, которое кончается либо вечной жизнью, либо вечной смертью. у атеиста смысл жизни - в самой жизни. но какая ему разница, если его земная жизнь все равно кончится и он потеряет все что нажил?
Наталья Агеева А что тогда искупил Иисус - не первородный ли грех?
ЗЕМНАЯ жизнь--- единственна и для верующего.... Что будет ТАМ ---он не знает пока, а на земле УЖЕ вкусил радость ЧУДА именно ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, которая НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!! ! Именно ЭТИМ дорожит верующий человек.
Я атеист. Жизнь для меня лишь слово. Умереть можно в любой момент, когда захочешь, всё.