Религия, вера

Если верующий по своим вопросам и ответам похож больше на атеиста, кто он? ) Если часто его принимают за атеиста к тому ж

Этот человек боится показать свою веру (боится ссориться с атеистами). Это обычно "теплохладные люди".

Откровение, гл. 3
14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Анна Морозова
Лучший ответ
Лучше спростить его самого - "Ты хто такой есть по убеждению и по философии жизни, ась? "
Nataly Morozova
Он - идеалист.
Это вы про Мишку Огарычева что ли?)) ) Он атеист-приколист.
Наталия Котлярова нее я такого не знаю Ларис, но я тут новенькая))
Ну так спроси))
Наталия Котлярова Привет) уже спрашивала, говорит верующий)
Есть лакеи - своим видом похожи на королей, а есть короли - похожие на кого угодно, но не на королей. Так кто есть кто? *** А по сему важна суть, а не похожесть.
Дерево познается по плодам.
Radu Pinzari
Он, скорее всего, сомневающийся.
Alexander Kokarev
с атеистами будьте как атеисты а с язычниками как язычники.... ахахах ...маскируетса ищет подход.... будьте мудры как змеи
Смотря какие какие вопросы и ответы. И смотря кто принимает.
Может он просто хоть и верующий, но умен, образован, и не подменяет совесть мешаниной из бреда, почерпнутого в различных околорелигиозных источниках вроде православных форумов и сайтов. В этом случае в достаточной степени прибабахнутые верующие или воинствующие мракобесы запросто начнут такого человека обвинять в атеизме. либерастии и так далее по списку расклеивать ярлыки. Меня к примеру в разных холиварах обвиняли в противоположных взглядах упертые сторонники той или иной точки зрения.
А*
Анечка *
Дух Святой скажет, к чему это ты
Наталия Котлярова а это был вопрос?)
человек два уха - маленькие ручки, коротенькие брючки!
Tano Khalikov