Религия, вера

Есть ли разница между Адом и Гееной Огненной, и какая ???

Точняк сатанист! Интересно, а ты раньше стал сатанистом или пидором?
Ксения Баранова
Лучший ответ
такая же, как между Вами и мной
Оля Неизвестно
Никакой - и АД и Геена родилась в мозгах невежд.
" Режиссер "
Ад, это мир, где пожинают и усваивают плоды зла те, кто любит зло.
Гееенна, это огонь эволюции, который если душа не соответствует стандартам к сроку, то уничтожает эти души, как не нужные природе.
Ад- это могила, из которой будет воскресение. А геенна (свалка за стенами Иерусалима) - уничтожение без всякой надежды .
Геенна огненная, это реальный ландшафтный объект, а ад -- страшилка для идиотов.
Роман Золин
Один хрен, кругом санитары!
Николай Ивлев
Конечно есть. Ад - это понятие абстрактное, и в силу своей неоднозначности более разнообразное. А гиена огненная - это горящее животное, всё просто и ясно, но при этом понятно, что здец.
Irina Himmel
Ад - место предварительного (до Судного дня) заключения грешников, а геена - озеро огненное, место вечных мучений тех, кто так и не смог очиститься.
в интернете ищи в поисковых системах
Что, поставили перед выбором?
И ты выбираешь место для дальнейшего пребывания?

Так я тебе отвечу - хрен редьки не слаще!!! !
Что заслужил - то и получай....: -Р ))))
Ад (греческое слово гадес или еврейское шеол) - это общая могила человечества. Люди, попавшие туда, образно говоря, находятся в памяти Бога. В своё время Бог воссоздаст всех находящихся в аду людей к жизни.
Геена - это символ вечного уничтожения.