Религия, вера

" Осторожно , берегите душу ! " - вы часто встречаете такую фразу ? А как это ? Беречь душу ?

Храни БОГА в ДУШЕ.. .

"Берегите жизнь! "- Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не мог ни разу:
"Осторожно! Берегите душу! "

Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает, плачет и болит.

О душе заботятся нечасто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.

Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня, не жалея, рушат
То, что строили с трудом вчера.

Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Всё трудней становится дышать.

И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета,
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго - Христа.

"Берегите жизнь! "- Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но насколько б легче стало сразу,
Если б люди вспомнили про душу.. .
Мереке Жандосова
Лучший ответ
Все просто - береги от греха, неверия, отступничества.
Сергей Бешенов
За душу человека идет борьба между Тьмой и Светом.
Третьего не дано.
Но кто победит решает сам человек.
Удачи и чистоты.
Берегите СВОЮ душу от непрошенного ПОСТОРОННЕГО вторжения:) )
Я так это понимаю:))
I Don't Care
"12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " Евангелие от Матфея 7 глава, Библия.
Антон Черяпкин
беречь надо тело и здоровье а душа неизвестно есть ли вообще
Не пускать в неё греховные мысли.
Это значит веровать в Иисуса Христа.
Если собрать все что написали люди испакон веков про душу, пропели то это наверное будет целый вагон и тележка. Психим -душа на древнегреческим. Психика, психология, психатрия вообшем что такое душа не знает никто.
А как беречь то чего не знаешь, и от чего ее беречь написано только в святых писаниях.
Serega Zimakov