Религия, вера

А чем питались хищники в Ноевом ковчеге?

В среднем одна живность съедает в сутки 1 килограмм еды. Это – голодный паек. Просто что бы не сдохнуть. Да, я знаю, что лев и слон едят больше. Я знаю, что волку и лисице, лошади и жирафу надо гораздо больше. Но я же говорю – в среднем. Мышь ест меньше 1 килограмма, суслик – то же.
Итого: суточный рацион животяр – 300 тонн. С насекомыми проще – им надо то всего около 10 тонн еды. Пыльцы там разной, крови (это я про комаров и всех кровососущих) .
Всего, стало быть – 310 тонн. В день.
За 150 дней, стало быть – 46 500 тонн.
И запас на год – это еще 113 150 тонн.
Итого: почти 160 тысяч (!!!) тонн.
Воду не забыли? Это еще 160 тысяч тонн (голодный паек, просто что б не сдохли) .

Это ж сколько бедный Ной собирал эту хавку? Пусть по тонне в день. Да фиг с ним – по 10 тонн в день (где бы он столько взял? Даже если бы работали все 8 человек) . Тогда только на заготовку у него ушло 16 000 дней или 44 года. Вы видели пищу, которая хранится 44 года? Я имею в виду первую порцию, которую он привез на Ковчег, когда поехал за второй? Она через пару дней испортится уже! Какие 44 года?
У Ноя был морозильник?
А воду? Где он хранил 160 тысяч (!!!) тонн пресной воды? Это примерно 2,5 тысячи железнодорожных цистерн. То есть около 50 железнодорожных составов! Это просто песня!
В Библии описаны размеры ковчега: "Длина ковчега 300 локтей, ширина его пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей" длина локтя у древних евреев от 40 до 48 см. Если сделать нехитрые математические подсчеты, то размер где-то такой 120х20х12. Грузоподъемность такого судна от 2500 тонн до 4000 тонн. А у нас сколько вышло?
Андрей Чёрный
Лучший ответ
Духом святым. Калорийный он.
Aziz Yesselbayev
Потоп должен был длиться 40 дней но бог забыл про Ноя и его зоопарк.. . :-)
Бедные зверюшки. Сейчас за 20 кошек в одной квартире наказывают за жестокое обращение с животными. Бога за это надо судить, однозначно. :-)
калом верблюдов и носорогов
Голодные сидели.
Чуть не сдохли !!!
читать такие вещи надо.. . культурнее будете, а то невежество своё на смех выставляете.. . ну да ладно.. . молоком их питали.. . кстати, тут бесконечность набежала умных))) ) которые то и документа не читали о котором судят...))) ) ну хоть бы напряглись.. . ну книжку открой. . прочитай.. . крайний случай, скачай аудио.. . поиск запусти.. . там тебе всё расскажут.. . нет.. . сразу.. . сабелькой махнули.. . да обкака... лись....
Наверное манной небесной в перемешку со святым духом.

Вот скоро и в Украине тем-же питаться будут.
потоп длился около года для начала.

Хищники могли спать. Они в спячку могут впадать если что
Их там не было
Там было много мяса
евреи 40 лет по пустыне шастали и Бог их питал манной.... а за 40 дней и не стоило описывать чем они питались
рыбой, и другими морскими обывателями
Ruslan Abenov