Религия, вера

Иисус был девственником или просто небыл женат? Евангелие молчит по этому поводу.

Что интересно, с возраста полового созревания до 30 лет он не упоминается. Что он вытворял и с кем - неизвестно.
Тамара Мигачева
Лучший ответ
Христос не был женат и не жил с женщинами, у него просто не было физиологической интимной потребности
Оксана Вольвач
Бродить рядом с женщиной... здоровому мужику... там спермотоксикоз бы его убил!))
Он был как Онотолий Вассерман.
Раатбек •
вы ищите внуков божьих чтоль?
ктож его знает? если учесть что такого чувака в реальности вообще небыло, то как определить
его половую жизнь?
Иисус был человеком, как и все люди, только без греха. А так как Он не был женат, то естественно был девственником. Библия об этом и говорит. Надо учиться читать Библию.

Евангелие не молчит.
Молчит твоя сооброжалка.
Человек без греха может ли жить в блуде или производить, посредством греха, себе подобных ?..
Ото ж.
Николай Шестопалов Да. собственно сдесь задаётся вопрос, но умозаключение предлагается делать самому
Извините за неуказание источника, но где-то написано было, что его спутницей была Мария Магдалина. А в те времена это было синонимом замужества.
Натали Арнович
Был он женат... и это не Мария Магдалена... просто церковью этот факт был скрыт, чтобы повысить интригу о жизни Христа...
Vic Bic
Если бы он согрешил, то его искупительная жертва не имела бы смысла. Он отдал свою совершенную жизнь за грех Адама. Адам нас продал в рабство греха и смерти, а Иисус выкупил . Нужна была равноценная плата того, что потерял Адам. А он потерял совершенную жизнь. Никто из людей не мог заплатить эту цену -все рождались с грехом . И Бог Иегова послал своего сына на землю, чтобы он родился как человек. У Иисуса не было земного отца, он не перенял грех и несовершенство по наследству и поэтому смог заплатить эту цену . Благодаря этому у нас есть надежда на вечную жизнь в раю на земле. Скоро Бог исполнит свой замысел и земля снова станет раем.
Ольга Юдина А причем тут согрешил? Разве жениться - это грех?

Судя по Вашему ответу, до рождения Иисуса все рождались с грехом. А после рождения что стало? Если даже предположить то, что Иисус Христос искупил первородный грех Адама своей смертью и воскресением, то после его жертвы все дети должны были бы рождаться уже без первородного греха. Так тогда в чем смысл крещения?
Крещение - это "начало духовной жизни, своеобразный «пропуск» в рай - Царство Божие. Новопросвещенный человек получает отпущение прежних грехов, первородного, переходящего от Адама на всех его потомков, и грехов, совершенных сознательно (для взрослого человека)." (с) Тут какой-то замкнутый круг получается. Искупил, но недоискупил что ли? Почему снова все грешными-то рождаются? Или те, кто крестятся, не принимают эту жертву Христа, что еще раз лично получают очищение от этого первородного греха посредством таинства?
Чтобы получить ответ на этот вопрос Вы должны хотя бы год прожить как Иисус. Тогда может быть Вы поймёте, что у него не было времяни даже подумать, а не то что делать глупости...
Ольга Юдина Какие глупости, простите? Быть женатым - это что грешно? Сам же благословил брак в Кане Галилейской. А как же "плодитесь и размножайтесь"?
Он соблюдал Закон Бога.
хера 30 лет держатся ??это бред !!!и бога не существует!