"– Вот такая правда жизни, – заключил я, – во время работы над книгами «Путь Иисуса» и «Крест Иисуса» я услышал от Иисуса, который выходил на связь, замечательную фразу: «Мы все были нормальные люди – любили женщин, имели жен, могли выпить вино, шутили, радовались жизни. Это уже потом из нас иконы ходячие сделали».
Из книги Рената Гарифзянова "Откровения Ангелов Хранителей - Путь Будды"
Религия, вера
Иисус не мог не любить. Был женат, имел детей. А почему нет? Только потому, что этого нет в Библии?
В других источниках есть эта информация.
Богу не нужна жена и дети, Бог пришёл на землю, где все люди его дети
А смотрели мультик "Южный парк"?
Там Иисус подрался с Санта Клаусом.
А почему бы ему и не подраться?
Там Иисус подрался с Санта Клаусом.
А почему бы ему и не подраться?
Иисус, воплощеннвй Бог, любил. Но любил как отец любит своих детей, как друг любит своих друзей.
Но не для того воплощался Бог, чтобы зная о крестной судьбе брать ответственность за семью, оставлять вдову и сирот.
Умирая на кресте Он препоручил Свою Мать заботе Иоанна Богослова. Как же Он мог забыть о жене?!
Как можно верить диким ничем не обоснованным фантазиям кощунников?!
жаль, да?...
Мне вообще интересно, был ли Ииисус или быть вообще прототип человека из сказКи? А если был человек, конечно очень высока вероятность, что был женат, евреи обязаны жениться.
Каныш Копболсын
Создаётся впечатление, что люди ничего, кроме Библии не читают. Ведь существует масса информации дополняющей Библейские сказания.
Вот Вы, я слыхала, были замужем, имели детей, и много раз замуж выходили... Или нет? Разве это важно, если это кто-то придумал и высказал? ) Простите за утрирование.... Об Иисусе в Библии написано, что он приходил на землю не завести будущую вдову и сирот, ведь он пришел, чтобы отдать свою жизнь за других.
чепуха
Нам всем похер
Вообще-то, судя по библии, Иисус был нетрадиционной сексуальной ориентации.
Это бесы вводят в заблуждение
Каныш Копболсын
С какой целью?
Фантазии людей безграничны, но с правдой ничего общего не имеют.
Он всегда говорил вам что он есть сын человеческий. Но он победил этот мир. Да он был женат. По законам еврейским Его бы не слушали.. Поэтому он проходил все как и вы проходите эту жизнь.. И запомните Христос не есть бог ваш.
Татьяна Хламова
Иисус Христос есть воплощение Совершенной Любви и абсолютного Добра. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Православного учебника "Закон Божий" человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, конкретным проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю, в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и Совершенной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым.
Татьяна Хламова
Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Христос показал нам Своим личным примером, что Спасение заключается в том, что человек должен встать на путь духовного роста - Путь к БОГУ - Любви и Добру и нет другого пути - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Имеющий разум да уразумеет.
Татьяна Хламова
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Иисус Христос не был женат. То что вы пишете это кощунственная ложь
..в Библии нет и нет по воле человека - Константина - который так же, как и иудей Савл, мстил безумным христианам!
Бредовые книги. Иисус не имел жены. Иисус не пил вино. (Вино в то время было другим напитком) Иисус не шутил. Иисус не радовался жизни. Он пришёл в этот мир что бы принести себя в жертву и стереть своей кровью грехи всех людей.
Каныш Копболсын
С чего бы мудрому и чистому Иисусу стирать своей кровью грехи убийц и насильников, воров и прелюбодеев?
Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.
Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?
Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.
Это относится и к Евангелию от Иуды (трудам этих еретических групп - гностиков), например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.
Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Каныш Копболсын
Здравствуйте Игорь. Спасибо за ответ. Я прочитала текст по Вашей ссылке.
Вы говорите здравый человек должен уметь отделять одно от другого. Я с Вами полностью согласна. И исходя из этого утверждения я Вас спрошу: почему в статье говориться, что утверждения гностиков являются ложными? Только потому, что информации о семейном положении Иисуса нет в Библии? Это просто нелепость. Библия физически не может в себя всё вместить. Взять хотя бы годы юности Христа. Что он делал, где бывал, как получал знания, как совершенствовался. Здравый человек задумается, и будет искать ответ в других источниках. А в Библии так и написано (Матв 7:7) "Ищите и найдёте..." Далее...