Религия, вера

Почему Иисус не был женат и не имел детей ?

Потому, что он уже был счастлив.
Вова Желавский
Лучший ответ
Потому что Богу не нужна жена и дети, для него все люди его дети
Яна Громченко
Вадим Колесников Описанные в Библии события оказались вымышленными

На основании всех полученных результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".https://rg.ru/2014/04/30/biblia-site.html
...не даром же Он был Миссией.
Он пришел уже с определенной миссией.
У Него не было желаний, которые с Его миссией не связаны.
Это называется - целеустремленность.
Jamshid Yuldashev
Вадим Колесников по фактам он был лжемессией и самозванцем

Описанные в Библии события оказались вымышленными

У Него была иная миссия
у Христа есть невеста
Аида Арбабаева

Возможно и был.
Библия писалась женоненавистниками просто.
Timur Isagul
Малика Калиева Женатые женоневистники, такое бывает? Если не ошибаюсь, из писавших Библию только Павел (Савл) был не женат.
Если б у Него небыло семьи, Ему не дали бы говорить о Боге. Древние законы запрещают говорить о Боге кто не нравственный и не семейный. Семья Его Тайне и Род Давида от Него весь в Тайне и потерян давно.
Влада Неко-Чан
Когда Иисус Христос жил на земле, он не был женат и не имел детей, потому что был послан на землю с определённой целью и он должен был её выполнить так, как ему поручил его Отец. Он служил Отцу без отвлечений, ему надо было успеть многое сделать, чтобы исполнить волю пославшего его.
Потому что Иисус это Бог. У Бога невеста это церковь а церковь это сыны и дочери Царства.
!есбол Аспан
Светлана Журавлева сыны божьи тоже бог
Умным был, знал, что бабы и дети зло
М. Рахметоллаев
потому что он был не просто человек, а Сын Божий.
Марк Форер
Если об этом не написано в официальных версиях, это ещё ничего не значит.
Алексей Белый
Его невеста только готовится. Брак будет. Недолго осталось.
Малика Калиева О какой невесте Вы говорите?
Иисус, первый родившийся на земле святой человек, а святой человек не оставляет потомство в аду.
Dmitriy Tserkovniy
надо было много двигаться по земле с проповедями.
вместе с семьёй это было бы проблемным и пример был бы плохим.
А на фига, если ему папа сразу сказал - сынок, иди к людям, неси добро, но имей в виду, тебя в расцвете лет замучают за это до смерти . а после этого увидимся.
У него было другое задание от Бога.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".- Матфея 20:28.
Степан Руцкой

Потому что у него была задание, научить людей любить и молится Богу
(А если вы идете на работу то вы работаете а не сидите даром)
Малика Калиева Хороший пример)
Потому, что делом всей его жизни было исполнение воли Отца Бога .Иисус сам сказал о себе:
Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине.... Иоанна 18 :37.
Потому что думал в первую очередь, как исполнить волю пославшего его Отца. Иисус знал, что его подвергнут издевательствам, его оболгут, а затем убьют.
.

Дмитрий Григорьев Вам не удастся поколебать мою веру!
Бесполезно!
.
Вы думаете о человеческом, а Он думал о Божем. Он думал как исполнить волю Бога. А Божая воля спасти людей от греха и смерти. Он проповедовал истину о Боге. Он знал что многие люди пойдут за ним и захотят узнать правду о Боге. Ин17:17;Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
1Тим2:3,4;Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины