Религия, вера

Если Бог в каждом человеке и всем он отец. почему Иисус не сказал. что мы все божьи дети. а сказал. что только он?

Диана Чихрадзе
Вы знаете то, что говорит библия, которую написали люди через 50 лет, когда Иисус ушёл с земли. Бог в каждом человеке, в котором есть душа, потому что душа - это Бог в миниатюре, и мы с вами божьи дети.

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Елена Киселева
Лучший ответ
Потому что он архонт, воплощенный в материальный мир с помощью крови Марии. В писании сказано, что никакая земная тварь не знает "такого" процесса рождения. Бог никогда не скажет, что он Бог. Эти росказни для тех, кто больше верит лжи, чем правде. ))
Потому что Он достиг духовной ступени Сына Божьего, какие вы Божьи дети, вы животные, и то животные ближе к законам природы, скорее всего биомашины, может так можно назвать.
Галинка С.
Диана Чихрадзе Тем кем Вы считаете людей.тем счиаете и себя. Неужели Вы считаете себя животным? Только животное может породить животное.
В своём внутреннем развитии Он достиг своего Отца. Поэтому Он мог сказать так. А нам всё это ещё когда то предстоит. Поэтому Иисус и не сказал. Но Он скажет, обязательно скажет с величайшей радость и гордость за своих детей в Богом избранный час.
Все - дети Бога, но не телесно, а духовно. А Иисус - был сыном практически в прямом смысле слова. Это очень приземленное объяснение, чтобы все понять, надо читать Евангелие.
его за это убили, что он всем говорил и напоминал о родстве нас всех с Богом.. . а убив ..от его имени написали все что им убийцам было надобно...
Игорь Курдюк Его не убили, а оболгали Бога, что Он не защитил Иисуса от распятия. А в остальном я с вами согласна.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо. Если вам интересно посмотрите в своём ответе я привела слова Бога.
"А тем, которые приняли Его дал власть быть чадами Божьими, которые ...от Бога родились" Ин. 12:13. Он сказал, что мы Его дети.
Наталя Мицик
он и есть одна из Ипостасей Бога:)
Антон Буков
Диана Чихрадзе А вторая ипостась кто?
Бог не в каждом человеке. Но Он посылает в сердца глубоко верующих людей, Дух Сына Своего возлюбленного, т. е. Святой Дух. Человек, получивший Этот Дух, и есть сын божий (или дочь) Только так, и не иначе!
Syzdyk Assiya
Библия описывает много людей, включая Израиля и Адама, как “сыновей Божиих. ”Как во II Царств 7:13-14, так и в I Паралипоменоне, говорится: “Он (Соломон) построит дом имени Моему и Я утвержу престол царства его на веки. Я буду ему отцом, и он будет мне сыном. ”

Целые нации упоминаются как сыновья, или дети Бога.

Иисус называется “сыном Давида” четырнадцать раз в Новом Завете, начиная с самого первого стиха (Матфей 1:1).
А теперь приведу цитату из Евангелие от Марка 12:22-30.«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»
Бог не говорил, что все мы Божьи Дети. Дитем Божьим можно назвать человека, который познал Волю Бога, то есть Законы Вселенной и сознательно Её исполняет, а когда этого ещё нет, то человек пока только Божья Тварь, а Богом не может стать ни один человек. Человек может достич полноты духовного развития, но при этом он не станет Божественным или Богом, а так и останется духовным, так как не носит в себе ни Божественного, ни Бога. Род духовного гораздо ниже Божественного рода. Поэтому фраза, что человек носит в себе Бога условна и по сути-ложь.
Sergei Fatkulin
Диана Чихрадзе А если человек прекратит в мыслях своих блуждать. а начнет правильно мыслить. откроет в себе Бога?
Люди, которые считают себя настолько умными, что могут дать объяснение всем действиям Божьим, желают возвысить человеческую мудрость, поставить ее на один уровень с божественной и прославить человека как Бога. Такими действиями они только повторяют то, что сатана сказал Еве в Едеме: «Вы будете как боги» (Быт. 3:5). Сатана пал, потому что в своем честолюбии желал быть равным Богу. Он желал проникнуть в божественные советы и намерения, куда он не имел доступа в силу того, что был сотворенным существом и не мог, конечно, постигнуть мудрость Безграничного. И эта честолюбивая гордость привела его к восстанию, таким же путем он стремится погубить и человека.
Nurgul Kerimkul
Диана Чихрадзе У того . кто нашел действительно в себе Бога. гордыни быть не может. Он не будет об этом кричать выставлять себя на пьядестал. для того. то бы унизить других и возвысить себя. Он даст людям возможность понять. что каждый может найти в себе Бога. Если поверит в это . то почувствует.
Иисус не сказал об этом, может забыл об этом сказат. Но, Бхагавад Гита и др. писания утверждает, что все мы дети Бога. Бог пребывает в каждом человеке как Сверхдуша-Друг, а не как Отец. Бог один, но у Него разные аспекты. Кроме отца, друга, есть еще другие взаимоотношения!
С Уважением
Bakhyt Raimbekov
Мы все дети, творения Бога. В Иоанна 1:12 сказано А тем которые приняли его, во имя его, дана была власть быть Чадами Божиими! Так что нужно принять Христа в свое сердце, хозяином своей жизни, и все будет хо-ро-шо:)
Может я ошибаюсь, но вроди бы он как раз и называел всех детьми божими, а себя нигде богом на называл а говорил типа "моего отца.. " и т. п.
Вам нужно пополнить знания о Христе. Слишком много объяснять.
Vlad Solovey
Ну как же не сказал?, когда сказал:
Мф.5:9 – «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими»
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Апостол Павел римлянам 8:14)
8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими… (Евангелие от Иоанна, глава 1, стих 12)
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего (1-е послание Иоанна)
и т.д. и т.п. 
Бога в нас нет)))) ) Имеется виду, то что в нас изначально были заложены Творцом те же качества что и в Нем, то есть мы созданы были по-образу. Вы знаете какими качествами обладает Бог? А люди сегодня проявляют любовь, мудрость, справедливость???
Диана Чихрадзе Бог пытается найти себя в человеке. а человек Бога ищет на небе?
Nurgul Kerimkul всё верно,поддерживаю.