Религия, вера
Правда ли говорят, что случайно упавшее кольцо или погасшая венчальная свеча предвещают брачующимся тяжелую жизнь, а кто
Неверие в приметы - добрая примета.
У не имеющих веры, суеверия это пустое место заполняют ...
Миром управляют МЫСЛИ. Что посеешь, то и пожнёшь. Уронил кольцо - плохая примета ...и пошло и поехало... мысль строит дальнейшую судьбу, ах будет так и так! Ну - получи тогда!
Упавший жениху на голову булыжник не предвещает ничего хорошего.
а упавшая подкова на кошку гарантирует орание на первую брачную ночь ца ца
Александр Емельянов
redgonitel - у вас меч или сабля?
Опять приметы.
Это же просто слухи.
исче в мае нельзя-будешь мается....
нет. не правда. не уподобляйтесь язычникам...
Хотелось бы увидеть хоть одну пару, у которой ничего не падало и не гасло, и кто бы при этом сказал, что их семейная жизнь легкая и беззаботная.
А кто всегда лезет вперед, нередко любит покомандовать и в своей семье. Свеча короче окажется у того, кто больше волнуется, мнет ее в горячих потных руках. Как правило, это мужчины (кроме того, женщины нередко в перчатках) , у них и век короче.
правда то, что если невеста во время венчания своей свечей заполит себе фату или вауль, значит она уже брюхатая...
лишь одно утешает хоть как-то : наступил я на свежую " кучку ",
то к деньгам ( нет упрямее факта ! ) у нас в цехе затра получка .
ИЛИ :
ты не бойся : бить не буду, раз в году сия примета -
если видишь баб повсюду - наступило бабье лето.
ИЛИ :
не становитесь игрушкой демонов
11 Вот что Иегова сказал мне, возложив на меня свою сильную руку, чтобы я свернул с пути этого народа и не ходил по нему: 12 «Не говорите „вступим в заговор“, когда этот народ говорит „составим заговор“. Не бойтесь того, чего они боятся, и не трепещите от этого. 13 Признавайте святость Иеговы воинств — его бойтесь и перед ним трепещите».