Религия, вера

Можно ли венчальное кольцо увеличивать\уменьшать в размере при необходимости?

Конечно!

Почему же нет? Иначе как его носить, если с годами пальцы потеряли былую тонкость? или наоборот, если похудели руки...
Денис Шаповал
Лучший ответ
Конечно, кольцо - напоминание вам о данных обетах.
По крайней мере запрета вроде нету.
Можно, в ювелирных мастерских это делают.
можно. нельзя задавать глупые вопросы :))
Типа переплавить? Но это будет уже другое кольцо. Зачем? Оставь, пусть будет для истории. Детям, внукам покажешь как все было.. . Дело же не в кольце, кольцо - это символ. Сделай еще одно. Ну, если у меня когда будет такое кольцо, то я для себя решил этот вопрос. На руке не буду носить: потрется итд.. . на цепочке на шее, да и то.. . когда я был верующим - были времена, крестик с цепочкой носил не на шее а в боковом кармане, был ли не был.. . кто во что верит, вопрос другой.. . не ношу с собой теперь этот амулет.. . Все остальное вопрос другой.. . Песня есть такая :

Татуировка всё сама тебе расскажет,
Сильней всех слов, что существуют на земле.. .
Могу содрать её я с кожей, если скажешь,
Да только дело не в рисунке, а во мне.. .
Увеличивать особо нет, так как может порваться, разве что на размер..
Виктор Бахтин
а чо есть и такие? вот же блин попы из всего бабло делают)) ) мож у них и ювелир свой есть. кабы не осквернить руками мастера сию вещч)))
J. A.
увеличить - это просто, уменьшить сложнее и дороже
Aijan Toktasinkuzu
Только по благословению батюшки и добровольного отката с суммы выплаченной ювелиру за увеличение/ уменьшение кольца.