Религия, вера

Правда ли, что в православных храмах можно ставить только те свечи, которые были куплены именно в этом храме?

Не совсем правда, можно поставить и купленные в другом храме.
А правда в том (сам видел) , что как только ты после проставления свечки из храма выйдешь,
служки твою свечку недогоревшую изымают. Наверное для переплавки, бизнес как-никак,
а "экономика должна быть экономной".
+;-)
Юлия Парфенова
Лучший ответ
В храмах нужно ставить церковные свечи (желательно, восковые) . Когда их сделают, то затем особым образом освящают. В каком храме или монастыре Вы их купите - без разницы (если это учреждение православное) .

А вот если Вы принесете в храм парафиновую свечу, предназначенную совсем для других целей (хозяйственных, к примеру) или же купленную где-нибудь в обычном магазине иль на рынке - значит, Вы не понимаете, что это значит - "ставить в храме свечу".
нет, вранье!!!
Айгуль Абенова
самое главное свечу от геморроя не поставить
Л1
Лариса 11
нет, но магазинную ставить глупо....
Нет же, не правда
Хм, так же как в ресторане со своей едой ?
Конкуренция не нужна
Sveta Valyuh
да, чтобы им деньги давал
Andrews Andrews
Нет, это вранье. Ты можешь любые ставить
если Христос придёт в храм и попросит ментов арестовать торговцев свечами- то его отпиздят и посадят в обезьянник как хулигана! Дабы не мешал службопроизводству!
Sitora Rachimova
А правда в том, что как только ты после проставления свечки из храма выйдешь,
а "экономика должна быть экономной" посмотри обо всем здесь maslovy.ru