Религия, вера

Что такое яблоки мандрагоровы, которые ела ЕВА и давала АДАМУ? Они сейчас есть ? Что это?

"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. "

Плод Знания
Alex Magic
Лучший ответ
Ты ж вроде писала, что Каббалу изучала, а такие вопросы задаешь )))))
Юля Айгишева
Александра Посвежина Своими вопросами я ищу ищущих)) А насчёт читала ещё смешнее. На основе Библии уже 3 течения... протестанты, котолики и православные ...Они все читают одно и то же.. Но трактуют по разному....)))
Диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Проще говоря - ЛСД. Таблеточки такие в виде яблочек. Или сердечек.
пища Богов осталась в раю, для нас же, это любая освященная пища
Миха ::...
таких яблок в природе не существует.. . Это присказка средневековых писателей. . Вы бы еще спросили, а где живет золотая рыбка, о которой упоминает А. Пушкин?
Юля Нефёдова
А где написано, что Ева дала Адаму ЯБЛОКИ?
Алексей Попов
Александра Посвежина Дмитрий я Библию я это вычитала в Библии , нне там где первый раз описывается грехопаденние , а где то позже... Постараюсь нат длля вас чттобы подтвердить свои слова. Там написано яблоки мандрагоровы.
Алексей Попов Поищите в книге Бытие 30 глава.
мандрагоры - это действительно растение, имеет 6 видов,
если белая, то женского рода, если черная - то мужского ( я у Плиния как-то читал об этом )

ввиду того, что у корня мандрагоры есть алкалоид, то ему приписывают
магические действия и дают употреблять женщинам, не способным забеременеть и т. д.

это что-то под вид китайского жень-шеня, корень жизни, исцеляет ото всех
недуг.
Виктор Павлов
внимательней прочитайте это место в писанни. и сказкам верить не будете