Религия, вера
Может армагеддон быть в виде ядерной войны?
даю намек селекционные семена конопли
А может в виде смертельного вируса. .
Прочитай Стивена Кинга - Армагеддон )) там все очень правдоподобно )))
Или фильм четырехсерийный по книжке посмотри ))
Тяжелый случай. Это не лечится...
Алланазар Сапаев
смокритично :)
Смысл книги Откровения не в средствах войны, а в битве между Богом и дьяволом....
Денис Кочиев
ну они могут использовать ядерное оружие в своей битве?
Влад Зибров
не могу с вами согласиться, коллега, Бог не борется с дьяволом, жатва есть кончина мира; плевела в одну кучку, пшеница в другую. Иными словами сейчас идет отделение мух от котлет..
Армагеддон - это война Бога с нечестивым миром. Как Бог будет уничтожать описывается в Библии.
"И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу; и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь" ( Иезекииль 38:22,23).
Речь идет не об использовании ядерного оружия, а о том, что Бог будет использовать другие методы для уничтожения злых. И правильно Вам ответила Светлана.. если бы Бог использовал ядерное оружие, то могли бы погибать все без разбору. .
А уничтожение будет избирательным.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. " (Притчи 2:21,22).
Так что есть время задуматься, какой образ жизни мы ведем.
А уничтожение будет избирательным.
Мне кажется - вполне.
всё может быть
Нет, не может. Потому, что тогда погибали бы и праведные и неправедные. А Бог заверяет, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней во век". ( Псалом 36)
Легко.
Ядерная война итак идет в недрах Солнца
да запросто
Армагеддон — это не противоборство между народами, так как в Откровении 16:14 говорится, что в «войне великого дня Бога Всемогущего» «цари всей обитаемой земли» объединяют свои силы. Пророк Иеремия писал, что «будут пораженные Господом.. . от конца земли до конца земли» (Иеремия 25:33). Следовательно, Армагеддон не указывает на войну между людьми в каком-то определенном месте на Ближнем Востоке. Это война Иеговы, охватывающая весь мир.
Некоторые утверждают, что Армагеддон — это тотальное уничтожение, вызванное оружием массового поражения или же столкновением с небесным телом. Однако допустит ли любящий Бог, чтобы людей и их дом, Землю, постигла такая ужасная участь? Нет! Он ясно говорит, что «не напрасно сотворил ее» , но «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18; Псалом 95:10). Во время Армагеддона Иегова не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, но «погубит губящих землю» (Откровение 11:18). (с)
Это война Бога. Каждый человек будет явно понимать, что происходящее Армагеддон...
Нет! вся жуть произошла с период с 30 по 70 год по РХ. При разрушении Храма произошел суд над ветхим творением. церковь оправдана пред Богом и уже одета в белый виссон (Откр 19:8) С вознесением Христа, наступило Царство Христа в силе, змей скован цепью, т. е. он уже не может препятствовать полностью распространению Евангелия. да местах где сейчас за Евангелие умерщвляют. Конец же наступит когда будут говорить: мир и безопасность (1 Фесс. 5:3). Конец будет внезапный.. . все катаКЛИЗМЫ, кои имеют место в нынешние времена лишь признаки, что время близко. есть еще кое-кому внять предупреждениям. Реформатская экзегетика книги Откровения и Даниила наилучшим образом это показывает. Увы. формат общения не позволяет все это мне продемонстрировать.
Леонид Корниецкий
Небесная церковь совершает Литургийное поклонение на небесах и проецирует всю свою мощь на земную церковь, вот почему воскресное богослужение именуется Божественная Литургия обновления Завета. христиане принимают силу через Божье слово и Святое причастие и выходят в мир с задачей реформировать все сферы своей жизни в Царство Небесное. вот почему молитва Господня гласит: да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя как на небе, так и на земле. Христос вводит нас во время поклонения Богу в Божье присутствие, мы как бы входим в Едемский сад из которого был изгнан Адам, небеса и земля сливаются в одно мощное поклонение небесная и земная церковь служат Богу. Ангелы небесные и силы и люди на земле. Вот что такое воскресное богослужение.
Армагеддон - это война Бога, а не людей.
частью да