Религия, вера
Политики предрекают наступление Армагеддона в случае применения ядерного оружия.Что об этом говорит Библия?
Нет.Слово " Армагеддон" взято из Библии, где оно встречается лишь однажды - в Откровении 16:16. Оно не имеет никакого отношения к межгосударственным вооруженным конфликтам. Армагеддон - это название войны между Богом и " царями всей земли" (Откровение 16:14). В Армагеддоне Бог положит конец всем человеческим правительствам ( Даниила 2:44). Погибнет ли земля и человечество в ядерной войне? Библейский ответ: нет.Даже если в будущем какие-то страны применят ядерное оружие, Бог не допустит, чтобы наша планета была уничтожена - Екклесиаст 1:4; Псалом 36:29. Вопрос: можно ли доверять Библии?
Только Библии и можно доверять.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"
(Псалом 36:9-11; 29, 34).
"Оно не имеет никакого отношения к межгосударственным вооруженным конфликтам."
это косяк.
Битва при Мегиддо — сражение между войском Древнего Египта, возглавляемым фараоном Тутмосом III, и объединённой коалицией князей Северной Сирии и Ханаана, в союзе с Митанни.
Место: город Мегиддо
Дата: XV век до н. э
90-летнему старику Иоанну мозгов бы не хватило
изобрести новый термин.
это косяк.
Место: город Мегиддо
Дата: XV век до н. э
изобрести новый термин.
Политикам не верь, Господу верь.
Армагеддон - это книга
Хангаласский Филиал Якутлесресурс
разве не гора мегидо?
Дмитрий Приходько
да, я фигню написал
Армагеддон - это Божья война по уничтожению всего зла и беззакония.
Вроде его назначили главнокомандующим.Значит все будет ОК.
Дмитрий Приходько
ну-ну
Планета уничтожена не будет. Но цивилизаций много погибло. И вымирания были массовые в истории Земли.
Да, конечно же можно!
Что это прекрасно, быстрее жахнет - быстрее голод и болезни ,а там глядишь и все печати послетают ,и ещё чуть -чуть и рай.
Можно. "Земля и все дела на ней сгорят" и Армагеддон будет, только это не ядерная война.
в одно мгновение будет уничтожена 1/3 земли речь идёт об ядерном ударе в откровении. вот в каком месте ударит ещё не известно. ответ да Библили доверять можно и нужно
Синоптики никогда не дают стопроцентную гарантию своим прогнозам. Однако библейские пророчества вдохновлены Богом, который при желании может управлять событиями. Например предсказание, где Исаия высказал смелое пророчество о Вавилоне: «не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нём » (Исаия 13:19, 20). Представьте за 200 лет это пророчество было предсказано им