Религия, вера
Иисус знал что изобретут ядерное оружие? Если знал то почему не предупредил и почему об этом не сказано в библии?
Что жизнь будет ускорятся, по улицам промчатся кареты с фарами можно читать в ВЗ.
зато о нем (оружии) есть строки в Бхагават Гите
Если блеск тысяч солнц
разом вспыхнет на небе
человек станет СМЕРТЬЮ
угрозой земле
Если блеск тысяч солнц
разом вспыхнет на небе
человек станет СМЕРТЬЮ
угрозой земле
А вот этот текст вас не устраивает? :
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Марина Козлова
Так это про день гнева. а не про атомную бомбу
Слово "ядерное" тогда не было. Но Иисус предупреждал, что будет оружие гораздо более разрушительное.
потому что тогда бы его просто никто не понял.. . да и цели у него были другие...
Господь, Верховная Личность, сказал: Я открою тебе, что в этом повинен сын Дроны. Он прочел гимны, приводящие в действие ядерную энергию [брахмастру] , но не знает, как вернуть это ослепительное излучение. Он совершил это от беспомощности, охваченный страхом неминуемой гибели. О Арджуна, противодействовать этому оружию может только другая брахмастра. Ты сведущ в военном искусстве, так погаси же ослепительное сияние этого оружия силой своего. Когда излучения обеих брахмастр соединились, огромный огненный шар, подобный солнечному диску, заслонил собой весь космос, небесный свод и все планеты. Обитатели всех трех миров ощутили нестерпимый жар, возникший от излучения этих двух брахмастр. Все вспомнили огонь самвартака, который уничтожает вселенную.
достаточно того, что сказано о войне, в которой погибнет треть населения земли.. . и армии в 200 млн. человек (тогда это было всё население земли)
Что мог пасынок плотника в древней Иудее знать о ядерной физике?
Андрей Дуткевичус
он был сыном Бога!!!
Да предупреждений полно, читайте сами библию и не доставайте подобными вопросами, ну надоело на одно и тоже отвечать по миллион раз!
Войны, землетрясения по местам, голод, болезни- всему этому надлежит быть. Увы!!!
упс забыл ну что простим старика староть -склероз ой ой как обидно а
Предупреждал.
Римлянам 1:28-32
28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.
29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники,
30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫ НА ЗЛОЕ, непослушны родителям,
31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны.
32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
Римлянам 1:28-32
востанет народ на народ, и царство на царство.
вам этого мало?
Anton Shkel
Мало.
Марина Козлова
Вполне достаточно)
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр. 1:1,2)
Бог говорит в Слове Своём многообразно, поэтому об этом надобно судить духовно.
Вот Вам пример пророчества о дне Господнем – дне гнева Божия.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет. 3:10-13)
Это пророчество сказал святой муж Божий, Апостол Пётр, о дне Господнем - дне гнева, где разрушение с шумом воспламенённых небес, и горящая земля, разве не напоминают, Вам процесс ядерного взрыва? Ведь при ядерном взрыве воздух будет заражен, и подвергнут разрушению, температура в эпицентре взрыва такова, что горит земля. Наберите в Википедии и почитайте подробнее о ядерном взрыве.
Ракеты с разделяющимися ядерными боеголовками способны охватить огромные площади поражения, процесс противоракетной обороны автоматический, так как мало времени на принятие решений, поэтому ответный ядерный удар неизбежен. Думаю, что теперь вы видите очевидное сходство пророчества о дне Господнем с процессом нанесения ядерного удара: Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Ам. 5:18-20).
А вот еще другое пророчество: И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе БРОНИ ОГНЕННЫЕ, ГИАЦИНТОВЫЕ И СЕРНЫЕ; ГОЛОВЫ У КОНЕЙ - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. (Откр. 9:15-17)
Против действия ядерного вооружения существуют три вида защит: от температуры, от излучения, от заражения - БРОНИ ОГНЕННЫЕ, ГИАЦИНТОВЫЕ И СЕРНЫЕ, таким образом оборудованы командные пункты, осуществляющие запуск ракет-носителей ядерного вооружения, это защита всадников, тех кто запускает ракеты и управляет ими.
Разделяющиеся ядерные головки это ГОЛОВЫ У КОНЕЙ - межконтинентальных ракет. Из этих боеголовок - голов, которые доставляют кони - ракетоносители, выходил огонь, дым и сера, то что и представляет собою ядерный взрыв. Они умертвят третью часть людей, а ядерное вооружение это оружие массового поражения.
Скорее всего, --знал! А если нет? Что из того.. .
Главное -- Его Учение.
Иисус -- не Бог, а человек, ставший обителью Божьего Духа!
Главное -- Его Учение.
Потому-что в Библии не сказано вообще ни о чем. Ну и об этом заодно не сказано ))))))))))
А почему он тогда не зарыл книги с описанием будущей жизни каждого человека на месте будущей песочницы, где этот человек будет рыться? Ведь мог бы и предупредить, где человек на грех пойдет, не так-ли? Мне-то как атеисту ответ очевиден, но коли подняли филосовскую дискуссию, получайте)
Евгения Лунегова
а Вам мало того, что бабки постоянно во дворах орут: не дерись, не оскорбляй и т.д. это и есть предупреждение тем кто в песочнице, хотя мало кто из песочницы вырос!