Религия, вера

прежде чем поносить и хулить Свастику,знаете ли о ней достаточно?если знаете,то почему поносите?если откинуть Гитлера!!!

«Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма) . Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и в западной культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.
Ангелок В Кедах
Лучший ответ
Это древний индуистский символ огня. Гитлер его просто развернул. Символизировав этим, что хотел развернуть историю вспять.
Жануся*** Скакова С такими глубокими и абсолютно неверными данными мог бы не писать тут вообще...извини конечно если задело)))))Свастика была у всех народов...хера он Индуистский???)))))))))могу только дополнить что в том числе индуистский...и по сей день там сохраняется...на дверях,ставнях горшках,мосуде вобщем ну и проч....
Поносят и хулят не саму свастику, которую нацисты превратили в свой "фирменный" знак, а то, что связано с этим символом в наше время и там, где народы настрадались от фашизма. А "откинуть Гитлера" ещё долго не получится, слишком много несчастья связано с ним и свастикой, как его символом. Реальная жизнь это не сухие исторические изыскания и не оторванная от жизни теория. Все, кто изучает явление фашизма, прекрасно осведомлён о смысле этого знака, но от этого он не стал приятным или приемлимым.
Алсу Садыкова
Жануся*** Скакова эти несчастья длились 4 года...советский режим 70 с лишним лет...почему на зданиях до сих пор висят эти серпы с молотами???((((((((((((((
Это их обычная практика. То что не понятно им, и то что им противоречит, значит плохое, в мягком варианте ненужное.
The End
поносят то, что именно сейчас стала отражать свастика, а не историю возникновения
Свастика, знак, символизирующий сстояние души в мировом цикле. "сва" - я; "сти" - состояние. Букв. - моё состояние.
Ангелок В Кедах Одно из русских имён свастики — ярга
Жануся*** Скакова Леночка...в переводе с др.санскрита Свасти Аста-Да прибудет благо со всеми!...еще слышал перевод-Добро летящее с небес!
поносят те кто носил либо пятиконечную звезду либо шести ))))
Лёшенька, а как же хулят и поносят Православие, когда ничегошеньки не знают о нем? и откидывать никого не надо))
Жануся*** Скакова Князь владимир убил Русского народа тож оч много!!!!почему же его не откидывают???свастичка существовала за очень долго до христианства!!!это же наше все...изначальное...как же можно ее забывать и мало того отрицать????
а кто поносит? О_О
Откуда. У них в глазах кресты одни, на котором кстати убили того кому они поклоняются. Исходя из этого надо и Чайковского запретить, под его "лебединое озеро"ГКЧП "куражилось"над народом. (если застал то время).
Жануся*** Скакова не помню...я 83-го года рождения...а поподробнее можно???
Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца) , либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад) . Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов.

Просто люди воспринимают свастику как символ нацизма, мало кто знает, что она действительно означает.
R.
Recashet .
Свастика - это символ непобедимости, более в ней ничего нет. Просто единственный момент, который вызывает негатив у людей это то, что именно Гитлер под знаком Свастики и провёл свои самые страшные действия, о которых всем известно
Ігор Крищук
Хм, а поносят и хулят, вы думаете, именно свастику? А случаем ли не позицию стоящих под знаменем нацизма ребят? Задайте вопрос о значении свастики скинам, посмотрите, как много они сами об этом знают, чтоли.
.я Запуталась
Жануся*** Скакова а вы спросите взрослого скина...лет так под 30!!!!и послушайте его!!!!а не 15-17 летних молодчиков,которых по телевизору показывают!!!!
Жануся*** Скакова И изначально...вы знаете кто такие скины???наверное из газет и по телевизору только...а про саму культуру...точнее образ жизни ничего не знаете!!!тут по телевизору сказали в одной передаче,что лучшее поило для скинов это водка с ацетоном...я чуть со стула не упал от такой чуши!!!!
toge samoe mogu sprosit pro svideteley Iegovi...
Жануся*** Скакова А ты в них состоишь???
Свастика у древних индийцев - символ солнца, цикла, аналог символа "инь-ян". Украшением замужней женщины считается свастика из самоцветов, непонятным мне образом (скорее всего, наподобие пирсинга) закрепленная на "третьем глазу". Если она повернута налево, то символизирует плодородие, деторождение, счастье и достаток. Направо - символ Солнца.
У славян свастика вышивалась на рубахах и полотенцах, платьях и т. д. , т. к. считалась мощнейшим оберегом от злых сил и сглаза.
Вот-так то.