Религия, вера

А почему бога хулить нельзя? Президентов стран хулить можно, так как свобода слова, а бога вот нельзя. Почему?

Потому, что его не существует.
[Slike] =))
[Slike] =))
12 624
Лучший ответ
Здесь Его (Бога) хулят на все лады. Вы, например, и такие как вы.
Книга Иов > Глава 2 > Стих 9:
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. (1)
Ну, знаете, Бог тоже не поражает молнией каждого кто его хулит.
Да и президенту вы в глаза и при людно без последствий не выскажите оскорблений.
Кто сказал что президентов хулить можно?
Римлянам 13:1.
Дарина Аитова
Дарина Аитова
10 499
Никого нельзя. Особенно же родителей и Бога. Он наш Небесный Отец...
Бог переживает, что овца убегает
Нельзя хулить Президентов, и тем более Бога!!!
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
1 875
бога обкидывать дерьмом незачто
У человека всегда остается право выбора относительно своих действий. Слово "низзя" на человека не действует, поэтому и проявляется безмерное осуждение среди людей и хула на Бога источалась и по сей день источается.
Есть законы, которые существуют независимо от пожелания человека. Чем более грубое проявление допускает человек в сопоставлении с этими законами, тем сильнее придет ответный удар. Любое осуждение не остается бесследным для человека. Но степень ответственности за эти поступки определяется степенью понимания человека окружающей реальности.
Чем чище, совершенее источник в сторону которого направлена агрессия, тем сильнее по законам природы придет ответный поучителшьный удар. Но опять же это будет связано с той ответственностью, которую берет на себя сам человек и которая связана с глубиной понимания окружающей реальности.
хули бога и да постигни участь свою... дьявольскую, ибо только дьяволу дана сила отверзать уста свои для хулы на бога

Похожие вопросы