Религия, вера

Почему Бог изменил свой закон? Ведь говорится, что он неизменный в слове! ++

Исход 20:5
.. Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Второзаконие 24:16
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
Sergei Sergei
Да он не один там, поэтому и ревнивец, иначе к кому бы ему ревновать?? У разных авторов свои понятия.
Дима Omen
Лучший ответ
В библии вообще живого места нет от противоречий, она на каждом шагу сама себе на ноги наступает. Этого следовало ожидать, если авторов много, и ни один из них не взял на себя труд хотя бы прочесть своего предшественника. Каждый лепил то, что ЕМУ хотелось, никто не заботился ни о правдоподобии, ни о логичности. Это хороший урок лжецам. Если хочешь врать - то ври СВЯЗНО, иначе быстро засыпешься.
Елена Фадеева
Аня Сильченко Как бы ты не ненавидел, но Библия - это имя собственное и пишется с большой буквы.
Sergei Sergei В переводе с греческого Библия это просто "книги". И это название сборника, которое пишется с большой буквы!
Нурбол * * * * * Если написать "библия" с маленькой буквы, то получим калькированное слово "книга", внеся этимологическую неясность в герменевтических вопросах, когда речь идет именно о каноне из 66 книг, а не просто о какой-то книге.

Более того, согласно Викисловарю, получаем ещё переносный смысл, говоря о "главной книге, основополагающем труде в какой-либо области, в каком-либо сообществе ", что в ряде случаев может ввести в заблуждение знающих людей.

Наконец, употребление названия антологии собрания трудов 40 авторов, трудившихся на протяжении 1500 лет, с маленькой буквы, есть не только нарушение всех норм русской грамматики (ибо речь уже идет об имени собственном), но и попрание всякой совести в свете призрения чужих достижений.
Не стоит так слепо доверять еврейским скзаниям
Марина Иванова
Жизнь изменилась, евреи решили подправить закон
Gauhar Talgatkyzy
Андрей Кондаков Подправить закон по явному факту решили христианство и ислам, которые появились позже закона еврея Моисея
Почему Бог изменил свой закон? Ведь говорится, что он неизменный в слове! ++: Бог не менял свой закон уже миллиарды лет! Он создал вселенную и живые организмы по закону "Единства и борьбы противоположностей" и по этому не останавливаются изменения во вселенной и в жизни живых организмов миллионы лет. Слово и языки со словами придумал человек и для понимания чего то нового открытого придумывает им понятия-слова. Всё остальное одни говорят бред сивой кобылы, другие блуд мозгов, но хрен редьки не слаще.
Виктория Вовк
Дело в том, что тот, кто получает откровение, приспосабливает его к данному времени. например: Моисей знал все законы, но так как общество в то время не могло их принять, изменил их.
Оксана Сипкина
создать вселенную без противоречий проще, чем написать книжку без ляпов )).
-- автор книги не создавал вселенную иначе мы бы видели в ней одни парадоксы...
Разные есть наказания, а наказание смертью только за своё преступление.
Irek Khusainov
Нет ничего противоречащего.
Он наказывает ненавидящих Его. И творит милость любящим Его. И там, и там Он говорит все о тех же - детях.
Евгений Костин
Другой господь, другие законы.
Анна Бажина
Андрей Кондаков БОГ один. Других выдумывают религии и люди
Потому что бога нет
Спроси у Бога.
Мм интересно, конкуренты пишут какие то законы, а я не в курсе?
Бог не отменял законы, а довел их до совершенства. Отменить, это значит забрать, ничего не дав взамен.
Sergei Sergei Я не говорю, что отменил. Он их ИЗменил.
Бог не изменил свой закон, ведь говорится, что он неизменный в слове. Бог наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода. Но смертью наказывает каждого индивидуально за свой конкретный грех.
Sergei Sergei Вы сами поняли, что написали?
Нет, не противоречит. Одно утверждение обращает внимание на личную ответственность человека (Вт 24:19) , в то время как другое подчеркивает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков (Исх 20:5).

Всевышний как Творец и Жизнедатель может с полным правом решать, какое наказание справедливо и уместно. Приведенные выше случаи показывают, что дети или другие потомки могут испытывать пагубные последствия греха, совершенного их предками. Однако Бог «слышит вопль угнетенных», и те, кто настойчиво обращаются к нему, могут обрести его расположение и в какой-то мере даже получить помощь