Исход 20:5
.. Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Второзаконие 24:16
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
Религия, вера
Почему Бог изменил свой закон? Ведь говорится, что он неизменный в слове! ++
Да он не один там, поэтому и ревнивец, иначе к кому бы ему ревновать?? У разных авторов свои понятия.
В библии вообще живого места нет от противоречий, она на каждом шагу сама себе на ноги наступает. Этого следовало ожидать, если авторов много, и ни один из них не взял на себя труд хотя бы прочесть своего предшественника. Каждый лепил то, что ЕМУ хотелось, никто не заботился ни о правдоподобии, ни о логичности. Это хороший урок лжецам. Если хочешь врать - то ври СВЯЗНО, иначе быстро засыпешься.
Не стоит так слепо доверять еврейским скзаниям
Жизнь изменилась, евреи решили подправить закон
Андрей Кондаков
Подправить закон по явному факту решили христианство и ислам, которые появились позже закона еврея Моисея
Почему Бог изменил свой закон? Ведь говорится, что он неизменный в слове! ++: Бог не менял свой закон уже миллиарды лет! Он создал вселенную и живые организмы по закону "Единства и борьбы противоположностей" и по этому не останавливаются изменения во вселенной и в жизни живых организмов миллионы лет. Слово и языки со словами придумал человек и для понимания чего то нового открытого придумывает им понятия-слова. Всё остальное одни говорят бред сивой кобылы, другие блуд мозгов, но хрен редьки не слаще.
Дело в том, что тот, кто получает откровение, приспосабливает его к данному времени. например: Моисей знал все законы, но так как общество в то время не могло их принять, изменил их.
создать вселенную без противоречий проще, чем написать книжку без ляпов )).
-- автор книги не создавал вселенную иначе мы бы видели в ней одни парадоксы...
Разные есть наказания, а наказание смертью только за своё преступление.
Нет ничего противоречащего.
Он наказывает ненавидящих Его. И творит милость любящим Его. И там, и там Он говорит все о тех же - детях.
Другой господь, другие законы.
Андрей Кондаков
БОГ один. Других выдумывают религии и люди
Потому что бога нет
Спроси у Бога.
Мм интересно, конкуренты пишут какие то законы, а я не в курсе?
Бог не отменял законы, а довел их до совершенства. Отменить, это значит забрать, ничего не дав взамен.
Sergei Sergei
Я не говорю, что отменил. Он их ИЗменил.
Бог не изменил свой закон, ведь говорится, что он неизменный в слове. Бог наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода. Но смертью наказывает каждого индивидуально за свой конкретный грех.
Sergei Sergei
Вы сами поняли, что написали?
Нет, не противоречит. Одно утверждение обращает внимание на личную ответственность человека (Вт 24:19) , в то время как другое подчеркивает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков (Исх 20:5).
Всевышний как Творец и Жизнедатель может с полным правом решать, какое наказание справедливо и уместно. Приведенные выше случаи показывают, что дети или другие потомки могут испытывать пагубные последствия греха, совершенного их предками. Однако Бог «слышит вопль угнетенных», и те, кто настойчиво обращаются к нему, могут обрести его расположение и в какой-то мере даже получить помощь