Религия, вера

Нормальный атеист скажет, народ кончай Бога хулить, вы не Бога хулите, а бабушку мою, которая в него верила?

Человек если не верит в Бога или отрицает некогда не должен хулить чужую веру, каждый человек в глубине души тянется к чему то прекрасному, совершенному, надо уважать в другом веру, хотя бы и противную вашим убеждениям.
Виктор Жаринов
Лучший ответ
Инга Жукова Не всякая вера достойна уважения.
Нормальный так не скажет так как мою не означает лучшую, я что лучше всех.
Ирина Irina
Нормальный атеист уважает мнение других, даже если оно неправильно.
Андрей Чечерс
Вы не поняли, здесь не т. н. Бога хулят, а религию. Как можно хулить Бога, когда его нет. Или Вы можете доказать, что Бог есть? Я вообще не знаю, в какого Бога верила ваша бабушка. Если Бог есть, то Вы знаете в каком смысле он есть и можете объяснить бытие Бога? Вы тут о своей бабушке вспомнили. Бабушка была женщиной набожной. Если ваша бабушка верила в Бога, каким она себе его представляла, это не значит, что все другие не вправе высказать свое мнение по этому вопросу, и это не значит, что всем другим надо уподобиться вашей бабушке и тоже начать верить в Бога, каким она его себе представляла.
Не знаю, моя бабушка 1907 года рождения в бога не верила. Рядом с их деревней был монастырь, она с детства видела, кто такие монахи. Говорила так: "Если бы бог был, он был бы обязан их убить молнией на месте. Раз не убил - бога нет".
Ну, и так можно рассудить: каждый верующий в одного бога неизбежно хулит всех остальных, поскольку в них не верит и называет лжебогами. То есть вы такие же богохульники, как мы. Вы хулите m богов, а мы - m+1. Разница невелика.
А в этом есть что-то противоестественное ?))
Чтоб судить о нормальности-ненормальности, надо иметь медицинское образование по специальности психиатр, иметь практику и знать человека лично, именно знать, а не наблюдать в течение пяти минут. В противном случае у подобных суждений будет уровень "сам дурак"
Атеисты бога не хулят, они просто отрицают его. У бабушек могут быть другие взгляды
Тулин Дмитрий
Правильно! Нормальный любитель бабушки и в глаз напарнику дать не постесняется, если вдруг откроется, что тот, скотина, ненавидит борщ, который пресловутая бабушка обожала...)))
Мария Мальчевская Если бы он за стол сел, и начал бы: Что вы мне тут за хрень в тарелку налили, и картошки еще наложили, чистые углеводы это же гадость, и как вы такую гадость вообще едите. Было бы не плохо если бы ему этот борщ за шиворот вылили :)
Всякая искренняя вера достойна уважения. Любить ее, конечно, не обязательно, можно даже ненавидеть, но это уже другой вопрос.
как-то меня спашивали спорящие знакомые : ты на чьей стороне : на его или моей? ) а я отвечаю что я на своей стороне) ) ну вот тоже самое (в кого человек не верил в бога или снежного человека пусть верит а я посмеюсь)
всё верно хули хулить хулимое с рождения
Не вижу в этом ничего страшного. Метод человека самовыразиться.