Религия, вера

Атеисты часто пишут, что Бог не справедлив и зол, хотя на самом деле они даже не верят, что он есть, так зачем обвинять

Kunsulu Zhumagazinova
Точно!
Раиль Хайруллин
Лучший ответ
Вы не попутали? Кто и кого обвиняет?
Вика Ефимова
Атеисты часто пишут, что Бог не справедлив и зол, удивляясь, как в такого можно верить и плача от умиления говорить-"Бог есть любовь"
Артём Немчинов
Затем же, зачем они сегодня вопят, что церковь лезет во все дыры и требуют снести храмы, при этом отрицая, что в 20-30-е годы храмы массово ими уже сносились и не помня о том, как кричали в 70-80-е годы, "куда смотрит церковь, почему не вмешивается и не занимается морально-нравственным обликом молодежи, не идет в школы". Все-все забыли.
Они же носители же революционной психологии "разрушить до основанья, а затем... "
Тут как раз про тебя в старости, а может уже и сейчас:
"Онегин шкафы отворил;
В одном нашел тетрадь расхода,
В другом наливок целый строй,
Кувшины с яблочной водой
И календарь осьмого года:
Старик, имея много дел,
В иные книги не глядел. "
Евгений ********
Атеисты - люди, наиболее рьяно старавшиеся найти Бога, вследствие своих страхов смерти и несправедливости жизни. Это люди, настроенные на физическую видимую составляющую повседневной жизни, ум которых построен аналитически. Им очень хотелось бы верить что Бог существует и кто-то ответственен за то что с ними происходит. Но поступки других по отношению к ним, неспособность правильно действовать в различных, в т. ч. конфликтных ситуациях рождает обиду на себя и отрицание Бога, который почему-то должен был их защитить. Теплящаяся же где-то в глубине души надежда на его существование заставляет их говорить уничижающе о Боге.
Бог по идее не может быть "несправедливым" ! улавливаете?
Атеисты верят что он есть? Евгений Онегин, вы воскресли и упоролись.