Религия, вера

Верующие, зачем вы часто пишете пафосное: Бог есть - любовь, Бог Свят и тому подобное? Вн...

Баллы небесные копите? Неужели считаете, что этаким подхалимажем чего-то добьетесь? Лучше скажите, какими делами добиваетесь расположения вашего небесного Господина ?
Их так попы научили.
Олег Крамарь
Олег Крамарь
160
Лучший ответ
Они просто повторяют написанное в книжке. Они ничего другого и не могут. Они для того в религию и пошли, что можно отключить мозги и просто повторять, что написано. Некоторые очень болезненно переносят напряжение мозгов - вот для них религия и придумана.
"Лучше скажите, какими делами добиваетесь расположения вашего небесного Господина ?",

- хвастовство - это зло.
вас забыл спросить
Наверное, чтобы самим себе напомнить, что бог лапочка. А то ведь реальная ситуация свидетельствует об обратном.
А зачем мне баллы-то... Он меня и такую любит)
Эмма Пентелюк
Эмма Пентелюк
68 173
я люблю баллы, но баллы не любят меня)))
я люблю деньги, но деньги не любят меня)))
я люблю бога, но бог не любит меня)))

может я что-то не так делаю я? )
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Юлия Полозова
Юлия Полозова
10 904
Добро творим, заповеди исполняем)
Верно, нужны действия. А что касаемо слов, то их нужно проживать на себе, тогда их излучение будет чистым и правдивым, в противном случае получится лишь "вечная философия" на тему " Что такое Бог ?".
Этот вопрос поднял Иов в свое время (если конечно допустить его существование, хотя даже если не допускать, то все же у кого то вопрос возник, как записанный в книге Иов), его упрекали в неблагодарности Богу, а он ответил: "Вы что думаете, что если Выгораживаете Бога, лжесвидетельствуя в Его пользу, то Бог вами будет доволен? -нет, Он же вас и осудит за лицеприятие. ".В результате Бог признает позицию Иова праведной, а его собеседников осуждает. Так что вы правы-если не чего сказать, лучше помолчать-это из библии.
Оленька ***
Оленька ***
5 781
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, то мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи"(1Иоанна 4:8-10). Как вы видите - это не" пафосное", Бог о себе через свое Слово раскрывает, что он терпелив и милосерден ко всем живущим на земле.
знаешь почему?, ты и сам ни способен и тебя никто в жизни не любил
Любовь это такой источник который не когда не иссекает, если есть вера в неё.Любви не когда не бывает мало.
бог ест любовь.
Приводим вам цитаты из Библии, которую судя по тому что у вас есть вопросы, вы не читали.
Они распространяют веру по всему миру и пытаются вразумить людей)
Marieland ***
Marieland ***
717

Похожие вопросы