Религия, вера
Верующие, а если кто-то хулит Бога, пророков, священные тексты. Вы ему сострадаете, зная о его после смертной вечности
в гиене огненной, или ненавидите всей душой, мол шакал он поганый? Или сострадаете, но будет возможность пристукните для его же пользы?
Соболезнуем ему, ну, а если серьезно, то есть шанс одуматься у всех.
соболезную его участи.
Радуюсь нестандартной вере. )) Пусть даже поганой, но ВЕРЕ!
Мы, верующие, не знаем, кто прав. Мы дождёмся смерти и там посмотрим. Сейчас никаких гарантий, что мы, верующие, правы, дать нельзя-это мы получим тогда от мира обвинение, что якобы обманываем. А вот баптисты-да, они гарантируют, что они правы, как и атеисты тоже. Вообще, вера это от того, что абсурдно. Поэтому как только атеист вам скажет, что он гарантирует вам небытиё после смерти - вот он обман и раскрывается. В религии ясная посылка - надо верить. А вера это не есть гарантия. Мы поверили вот этим словам : Св. Евангелие от Марка 16:16
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
Библия утверждает, что верующие должны принимать существование Бога на веру. Послание к Евреям 11:6 говорит: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». Бог есть дух (Иоанна 4:24), поэтому Его [Бога] нельзя увидеть. А если я не видел, я не буду учить атеистов, что видел.
Вот что писал крупнейший атеист планеты Вернадский :
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
атеизм-это тоже вера:

А какой прок тому кто хулит, ведь это не поможет ему.
Владимир Морозов
Так я не о его внутреннем мире спрашиваю, а о мире верующего... Не прекратится злоба в душе того, кто злобой на злобу отвечает... Вот и интересно, как с этим у верующих)...
Да как то и жалковато, дурочка.
Ведь он какой не какой а брат, каждого из нас.