Религия, вера

Про индийские священные тексты: знал ли Дурьодхана о том, что Кришна это Бог?

Дурьодхана — старший из ста братьев-Кауравов, любимый сын и наследник слепого царя Дхритараштры и царицы Гандхари. Воевал с Пандавами. На стороне Пандавов выступал в том числе Кришна.
Пандавы одержали победу.
Lerohka # $$ #
Шри Гита поведана на заре творения Гл 4 . т 1 . И не является индийскими, нанайскими или китайскими текстами. А Дурьодхана догадывался, но поверить не мог.
Дина Малоносова
Лучший ответ
Lerohka # $$ # Спасибо, хороший ответ.
Lerohka # $$ # Но только я читала "Бхагавад-гиту". Наверное, это не то же самое, что и "Шри Гита".
Я бы этих крикунов, что провозглашают себя богами, розгами уму учила бы. Ничего не сделали для человечества... -и бох... С какого дива?
Юсиф Набиев
Lerohka # $$ # Мадам, вы лично общались с Кришной?
Если нет, то как вы можете утверждать, что он так-таки ничего и не сделал для людей хорошего?
В тот идейный красивый туман добавь материальный разноцветный порошок в глаза, и получишь Индию такую какая есть, с людьми, которые не три, не два раза в день питаются, а через день раз в день там питается 30% населения. Услышала? Жрать им нечего с твоими мультиками такими весёлыми. Дошли до того, что из глины жгут лепёшки и жрут их, землю жрут, чтобы с голоду не подохнуть. "Индийские священные тексты" бля.
Balzhan Uteuova
Lerohka # $$ # А я тут при чём? Я не поняла.
Мало кто знает, что я тоже Бог. Сражаюсь на стороне добра
Lerohka # $$ # шутник...
знал...
Balzhan Uteuova Если этой малолетке фартанёт научиться миньет так, что её спонсор отвезёт это тело в Индию, то там будет вероятность, что она не совсем дура, хлопающая ресницами. а увидит, что в Индии большинство народа голодает, им тупо нечего есть, кушают они через день. не каждый день.
Арджуна - верующий для своего друга. Но качества, побеждающие сомнения - это те, что его избавляют ему воздержания. Кришна - давал наставления только для Арджуны со словами: "И тогда ты победишь вОйну" Они могут говорить только друзьями, верой. Для Дурьодхана была другая сторона, и он был врагом с наиболее худшими качествами - плохими, невежественными, злыми, ненужными. Он воевал. Для того, чтобы победить эти качества, в священном писании Господь освобождает Арджуну от всех его, и у них освобождение - это вера, имя Арджуны, его светлые качества, победа. Для их избавления, даже у человека, который ничего не знает - в нем есть какие - либо из этих качеств, они есть все, и для того, чтобы он что - нибудь узнал, и освободился от таких, как у Арджуны были в семье - с Дурьодхана, и он победил в себе все их.