не в обиду сказано, но это факт. разве может быть БОГ таким гордым и распутным? а кришна был таким. назвав себя самым красивым, когда свое отражение увидел, он уже гордец. да и черный - тоже мрак, тьма. это ад, это демон, дьявол. вот доказательства:
Кришна, в «Бхагавад - Гите», изображается блудным богом. Он имел жён, законных и незаконных, и более 100000 тысяч детей. Кришна, напустил однажды на землю шестимесячную ночь, и занимался в течение ее любовью со ста женщинами, причем их мужья этого не заметили. Он «забавлялся» с пастушками – гопи (эдакий сексуальный супермен). Сами отношения Кришны и его адептов должны строиться на их эротическом влечении к своему «богу». А конечная цель жизни кришнаитов выглядит вообще, более чем странно: Кришна рассматривается его поклонниками как мужское начало – луруша. И кришнаиты, покинув колесо сансары, став небесной душой, превратятся в женское начало – пракрити, и на планете Ваикунитихи сделаются игривыми пастушками, проводя вечность в любовных объятиях Кришны… М-да…, не позавидуешь такому раю!
Иисус Христос, напротив, явил в Своей жизни образец высочайшей нравственности и святости, и Его невозможно уличить в чём - либо подобном.
Но это еще не подлинное лицо Кришны. Вот что в “Бхагавад-Гите” говорится о его подлинном виде:
Я вижу в Твоем теле много-много рук, чрев, ртов, глаз, простирающихся повсюду без предела... Я вижу, как Ты изрыгаешь пламя и сжигаешь всю вселенную своим собственным сиянием... Все планеты и их полубоги ввергнуты в смятение видом Твоей великой формы с ее многими ликами, глазами, руками, бедрами, ногами, чревами и многими устрашающими зубами... Твои зияющие рты... Все люди устремятся в Твои зевы, подобно мотылькам, летящим на огонь, чтобы погибнуть в нем... Вижу, как Ты поглощаешь людей со всех сторон своими пылающими ртами... Я не могу сохранять равновесие при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов... Наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу, как головы некоторых, застревая между Твоими зубами, сокрушаются ими.
Религия, вера
какой кришна вам бог, если он наделен чертами дьявола?
В этот бред верят только индусы и то только потому, что они не от мира сего (не все дома - почти не отличают реальное от нереального)
Это мерзкий, сатанинский бес.
Суть веры не в том, чтобы издеваться над непонятным. Нужно искать в текстах то, что помогает вам становиться лучше, чище, светлее. Смеяться над тем, что непонятно, любой дурак сможет. А если вы решили познать Бога, вашей задачей становится улучшение себя, а не поиск врагов и бесов. И большой ошибкой будет оценивать Бога по человеческому сознанию. То, что говорится во многих Св. Писаниях зачастую символично и далеко не всегда понимается людьми
Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень все та же Высшая Личность на разных языках. Источник всего Сущего - Бог . Если не Источник, то не бог.
Ты просто мирянин... поэтому даже в Верховной Личности Бога ищешь недостатки!... Бг 10.2 — Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.
Бг 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Что есть, то есть, такое у них (индусов) представление о Боге.
Тоже почитал, смешно стало. На самом деле по теософии, буддхический план, ниже атмического, считается Вторым Логосом, символизирован женским "творческим" началом. Вот кришнаиты и окажутся на буддхическом плане.
Не совсем так, но почти: Отец - Св. Дух - Сын = Атма - Буддхи - Манас
Там все очень запутанно. Знатоки говорят что читать Бхагават Гиту нужно очень осторожно. И не каждый перевод сгодится, и даже толкование не каждое.
опять бредовый вопрос от человека который смотрит в книгу, а видит фигу, а вы походу даже и не читали бхагават гиту нет там такого
хрен знает