Религия, вера

Верующие согласны ли Вы с таким пониманием божьей покорности и преодоления своей гордыни. Даже когда хулят Бога твоего

обзывают пророков твоих, сжигают и топчут твои писания, всё равно не гневайся, ибо не ведают они, что творят и не Вам их судить, но лишь собственной любовью и спокойствием можно принести каплю мира на Землю. Или считаете, что Богу угодно, чтобы Вы в ответ на такую хулу растоптали и сожгли самого хулителя?
В священных же книгах всё написано. Можно простить оскорбление себя, но нельзя Духа Святого. Не надо путать верующих с толстовцами.
Диана Москвитина
Лучший ответ
Оскорбления против богов богам и судить
Бог поругаем не бывает. Но... Что посеет человек, то и пожнет.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(RST Гал. 6:7)
Я сталкивалась только с таким случаем, когда мой знакомый называл священников попиками. Я морщилась от этого и говорила ему, что мне эти слова не нравятся. Надо полагать, что неверующих много и Бога им показать не представляется возможным, разве что какого-нибудь Далай-Ламу.
... Uchiha
правильно, не ведают, что творят.. бисер перед ними метать не нужно.. а если на зло отвечать злом - то оно лишь умножится.. поэтому и нужно любовью вносить мир..
Ольга Левченко
вам мозг не клинит случаем, а!? это называется "воспитание раба"! вас то науськивают, то гнобят...
Любить всех кто нас оскорбляет.... весь любить... сразу 200й этаж, а фундамент та где?

нам бы хоть с начало родных бы научится любить и не осуждать.... а уж потом и побольше.
Лидия Сурикова
Бог поругаем не бывает.
Если они так делают - это их дело. Каждый ответит за свои поступки.
Православие - не религия гнева.
У Бога есть веская причина, согласно которой Он ожидает, чтобы его служители не мстили за себя (Римлянам 12:17-21).

21Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1 Петра 2 глава)

3Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3 глава)
В С
Не путайте толствощину и Христианство.
Anar Qasimov
Борислав Шишлов Но разве не так надо понимать эти слова Иисуса? - Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,