Религия, вера
Армагеддон - это ядерная война, эко-катастрофа, уничтожение планеты и людей, конец зла или что другое ?
Откуда вообще слово такое, и что изначально в него заложено ?
В Израиле есть небольшая гора Мегиддо. Но на этом сравнительно небольшом участке было столько крови пролито! Это символ кровопролития. Но это не то место, о котором говорится в Откровении. Армагеддон- это будет самое большое "великое бедствие"из всех, что были. И поскольку сказано, что для военных действий соберутся все цари земли, то в Мегиддо они точно не поместятся, эти военные действия будут происходить по всей земле. И в той войне цари земли будут воевать с самим Богом. Потому сразу можно сказать, чем война завершится.
Не бойтесь. Массовое увольнение дорогостоящих придурков.
Стоит двинуть пласты материков, ядерные запасы самостоятельно могут взорваться.
или что другое
Откровение 16:16
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Меггидо это гора на севере Израиля. А армагеддон это греческое слово, производное от названия этой горы. Место последней битвы добра и зла. Такой себе захватывающий остросюжетный миф...
Нет.. Армагеддон будет таким, что все поймут, что это суд самого Бога.
Луки 21:25—28: На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. 26 Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. 27 И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. 28 Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление».
Конеу света у вас перечисленное, армагедон это битва между ангелами тьмы и света
Апокалипсис это духовный экзамен который сдает человек за несколько ранее прожитых жизней, а армагедон это следствие духовного выбора человека его служение Богу или дьяволу
Это война Бога с злой системой
Это страшно, что конец времен и за всех кто слишком нагрешит в это время уже некому будет вымаливать их живую душу, значит будет этой душе ад, никому не желаю