Религия, вера

Почему в христианстве и мусульманстве происходит дискриминация женщин ???

У сильного всегда бессильный виноват..
Алексей Бобенков
Лучший ответ
роли в обществе у полов изначально разные - как только появился человек как вид. Да и уу всех животных - тоже.

До идеи, что женщина - тоже человек с мозгами и правами человечество дошло всего век назад - да и то не все.
Чего же вы хотите от религий, придуманных 20 тысяч лет примитивными скотоводами?
Исполняют библейские указания. .
11. Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью
12. А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. . Тим 2:12
13. Ибо прежде создан был Адам, а потом Ева;
14 И не Адам прельщен, но жена, прельстивштсь, впала в преступление.
. Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
8. если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее; Исход 21:7-8
. Если мужчина подозревает жену в неверности, он должен доложить об этом священнику. Священник заставит женщину выпить горькой воды. Если женщина виновна, то от этой воды живот её распухнет, а лоно опадёт. Если же она невиновна, то с ней ничего плохого не произойдёт. Мужчина в любом случае остаётся чист от греха. Числа 5:11-31
Bahа Akram
Это все пошло от неправильного понимания ветхозаветной библии. "Не сотвори себе образа": ни одно слово в библии не имеет образа в нашем мире. Библия - это аллегорическое описание духовного пути человека, а не историческое повествование. См. С. Винокур "Тайны вечной книги".
Религии корнями из общества. В обществе дискриминация женщин до сих пор не преодолена. Вот и получается.. . как получается...
Боятся Силы Женщин.
Потому подавляют и загоняют в запреты, догмы и подчинение.
Маша Грачёва
слава яйцам, в атеизме никакой дискриминации нету!))))))))))))
Алена Пареха
А как еще нужно относится к ребру? :)
Олеся Соловей
За христианство ответят христиане, но в мусульманстве как в религии со своими первоисточниками какой-либо дискриминации нет. Проблем в первоисточниках лично я не вижу. Проблема - в головах (профессор Преображенский) .

Мы с супругой стараемся жить по Шариату.
Обязанность по содержанию семьи лежит на мне.
Супруга работает, получает свой личный доход, на который я (по тому же Шариату) не претендую. Бывает, что она сама дает какие-то деньги на нужды семьи, я и не упираюсь - пусть и она ощутит удовольствие от внесения своей лепты в гнездо.

Последнее решение ("вердикт") выношу я. Чисто формально.
Держим совет, конечно же.
Потому что мужчины, как правило, стараются решить проблему, идя "в лобовую атаку", как танки. А у женщин в силу их гибкости мышления иногда бывают очень хорошие идеи решения "в обход". А почему бы к ним не прибегнуть?

Она уважает мой авторитет. А я за это поддерживаю ее в глазах детей. "Ты не слышал, что мама сказала? А ну бегом! " И, слава Господу миров, стараюсь "носить ее на руках".

Главное - быть бдительным к нашептываниям эго и проклятого сатаны. Ему ведь ох как не хочется, чтобы в семье и в обществе в целом был мир и покой.

Мир Вам.
В исламе нет дискриминации женщин. Просто те, кто не признает тот, факт, что женщина слабее мужчины и бремя некоторых обязанностей ей не под силу вынести, это другое дело. Женщины, которые хотят быть мужеподобными, задают подобного рода вопросы.
Ravshan Makhkamov
а вот по конституции у женшин прав больше чем у мужчин с Богом вместе взятых.