Религия, вера
Почему в христианстве и мусульманстве, люди не любят друг друга ?
Потому что, на лицо системный конфликт. Две разные веры- две системы. Решать его не надо, пусть он будет параллельно в нашей жизни. Он нас не трогает , а мы Его.
Не замечал.
это неправда
потому что находятся в разных модусах ..качествах природы....преодолеть которые способны только святые и чистые преданные Бога....
По жизни не все любят друг друга .
они ж не братья (по духу)
а любить заповедано ближних (братьев)
Мизантропы...
У того, кто действительно сознает Кришну, не может быть врагов. Да и откуда им взяться у того, чье единственное занятие — побуждать окружающих предаться Кришне, Богу?
Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге.
Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов.
Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
А где любят? В иудаизме что ли? :)))
Жадность, и подмена любви плотским желанием.
А язычники друг друга любят!
Люди по природе не любят чтить заповеди
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Мф.24:12)
Иисус сказал: "Люби своего ближнего, как самого себя"(Матфея 22:39).
Эти слова побуждают любить всех людей независимо от расы и национальности.