Религия, вера

" Никто не может приблизится к Богу , если не удалится от мира" ( И. Сирин ) ===о чём это Святой подвижник ???

Большинство человечества потеряло смысл жизни, оно просто живет, о суетилось настолько, что потеряло саму мысль о смысле жизни
У Меня Своя Сказка
Лучший ответ
Монастырь-это круто!.. типо...
Ряд религиозных фанатиков не только размышляли о боге, но и оскопляли себя. Зачем вникать в слова и действия людей далеких от жизненных реалий.
Rusll :d
В Евангелии написано: "Мир во зле лежит". Ну а дальше сами попробуйте порассуждать.
Медалью его следует наградить - "За человеческую глупость".
Анна Иванова
Глупости. ) Место и время выбирает Бог, а не человек. Если по вашему, то зеки в одиночках- святые. И каждый день беседуют с Богом.)) ) Константин, я вас читаю и веселюсь. Спасибо.))
Настя Blondi
Рустам Абдушукуров И то хорошо хоть вам радость...
Обрести безразличие к миру, живя а миру.
Тут все просто) Мирская суета на первых порах мешает в процессе ПОНИМАНИЯ САМОГО СЕБЯ и это верно, а вот вопрос "святости"сего сподвижника остается открытым) ) НИЧЕГО НОВОГО он не сказал и Америки не открыл)))
Рустам Абдушукуров Это для кого как...
светильник зажённый в доме ставят на видное место, чтобы он освещал всё вокруг, а не накрывают его сосудом .Иисус Христос
И. Сирин Библию не читал :)
Рустам Абдушукуров И Сирин слился с Богом и это всё сказано ---а Библию можно читать хоть 1000 раз , но ни разу Её не понять ---если Бог не даст...
Вы когда-нибудь думали об Овсе? Ну конечно, вы никогда не задумывались об Овсе. А зря. Только вера в Овес и ни во что другое дает человеку полное счастье и покой. Всем известно, что ложь бывает разная, в то время как истина - одна. Также и вера: среди множества ложных вер - Овес.
Рустам Абдушукуров Вы повторяетесь ...
О собственной неполноценности: бегство от реальности порожденно-глубоким недовольством действительностью, но бежать от действительности это самому быть неудачной действительностью
Яна Скворцова
Отказаться от мирских удовольствий, избегать греха, который несёт мир