Религия, вера

Сколько нужно раз перекрестится, что бы человек хоть на один шаг приблизился к Богу? или удалился от смерти. Насмотрелся

Крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу чистой перед Ним совести.. один раз достаточно креститься в жизни.
Назерке Мырзабаева
Лучший ответ
вам каждый день по 1000 раз с молитвой
Хоть сколько, Бога не обмануть этими жестами, если помыслы и чувства человека темны.
Евгения Шарко
чего?
Нужно бить головой об пол, пока в ней не появятся мозги.))
Кто верит в бога тот умрёт.
Это измеряется не поклонами и не наложением креста.
ПОКАЯНИЕ (истинное покаяние) приближает человека к Богу.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак. 4:8)

Что-то тут ничего нет про крестное знамение. Да и во всей Библии тоже.

А вот что есть: 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:4)
Иван Петров
Аня Попова Ну да, - надо настроить чела против себя чтоб стал управляемым :)
Крестное знамение должно быть следствием веры, молитвенным актом, а не чисто механическим действием. Тогда в нем есть смысл.
Мария Кулагина
Один раз. От чистых помыслов и сердца.
Ирина Борисова
Господь не смотрит на лица, флаги, ритуалы. Он смотрит только на сердце. Но если крестное знамение помогает людям духовно обогащаться, значит ничего страшного
Эксперимент! Вы креститесь с 23-00 (МСК) а я буду приближаться. О наблюдениях сообщу, как почувствую качественное изменение расстояния.
как говорится в поговорке с дуру можно и лоб разбить! это формальность, надо душу лечить, верить в благую цель и достигать её
если мозгов нет, ты хоть закрестись и все мощи перелобызай.. толку 0