Начните узнавать Бога через Библию, благословения тут же наступят. В том, чтобы в разумной мере любить себя, ничего предосудительного, конечно, нет. В Библии нам заповедуется любить своих ближних так же, как мы любим самих себя (Матфея 22:39). Желать себе благополучия и счастья совершенно естественно. Но помимо этого Писание поощряет нас усердно трудиться, быть смиренными и скромными (Притчи 15:33; Екклесиаст 3:13; Михея 6:8). Честные, надеждые и трудолюбивые люди, как правило, ценятся, они востребованы и пользуются уважением. Несомненно, так поступать гораздо лучше, чем пытаться хитростью добиться своего или стремиться к видному положению, соперничая с другими.
Иисус предостерег своих слушателей от стремления занять «самое почетное место» на свадебном пире. Он посоветовал занять «самое низкое место» и подождать, пока хозяин не предложит «пересесть выше» . Приведя этот наглядный пример, Иисус ясно выразил принцип: «Всякий возвышающий себя будет смирен, а смиряющий себя будет возвышен» (Луки 14:7—11).
Религия, вера
В чем заключается первый шаг к тому, чтобы приблизиться к Богу, и какие благословения это принесет?
А бога Гордыня обуяла? Сам подойти не может? Западло ему наверное.
Первый шаг - осознание своих ограничений.
Благословений не будет: -)
Осознание себя вне Бога - покаяние.
Обо всех благах написано в слове, которое Бог оставил нам, в пророках и Евангелии. Множество обетований оставлено нам. Изучайте.
Самоубийство?)
Искренняя молитва. Не привязывайтесь к благославлениям.
К Богу надо приходить не из корысти.
Искреннее желание познать Бога через Библию. Бог благословит вас оживлением Духа.