Религия, вера
Если бы вам сеичас дали по правои щеке ,вы бы подставили левую?
Сейчас и дать то некому, да не подставил бы.
а зачем
Если бы мне сейчас дали по правой щеке, я бы очччень удивилась)
Не.. я бы пиздюлей навешал сразу... без всяких щёк!!!!
А ты всё в буквальном смысле понимаешь? Удар по щеке означает оскарбление, т. е. не отвечать оскарблением на оскарбление.
А второй раз я бью по крышке гроба
есть ещё люди, не понимающие слово.
Если бы это был кто-то с РВ, то нет.
При случае всегда так стараюсь поступать. К примеру меня здесь постоянно оскорбляют в матершинной форме, но я не отвечаю злом за зло. Не жалуюсь модераторам и молюсь за оскорбителей
не дал бы дать по правой.... не отвечать насилием на насилие... суть этого наставления... а не безропотное подчинение.... мира вам и добра
бей первым или опережающим хуком
Подставлю, но не дам себя ударить!)))
Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же. Это не проявление трусости, это СИЛА ВОЛИ.
Да, а получив по левой подставил бы третью щеку
Если на мне наручники и/или я на «сеансе допроса» в полиции, то да, я подставлю левую. Но сейчас я дома и я не преступник. А если на улице вдарят, то я лучше убегу. Принцип ниндзя: если есть два варианта бежать или драться - ниндзя бежит. Шпионаж брат, шпионаж. Изучай антигипноз: Плоть и Кости Дзен. Бросай онанизм - это сковывает перед гипнотизерами.
ни куя