Религия, вера
Верите ли вы, что религия и вера это одно и тоже?
нет, это разное. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Тут верить не во что :) Религия - это комплексное явление, а вера (религиозная) - состояние приятия религии - целиком, или в какой-то её части.
нет. религия-это система обрядов
Разные вещи. Религия она обязательно связана с Божеством, а верить можно и в себя.
(Диктовка от 07.01.05) Бог.
2. Я имею полное представление о том, как развивается религия во времени, как Она превращается в догмы, которые уже не воспринимаются прогрессивной частью человечества.
9. Религия в современном обличье не только не играет роли поводыря паствы своей, но и даже отталкивает мыслящее большинство от себя, поскольку не является лекарем для воспалённых Душ людей!
31. Нужна Единая Религия общности людей, которая вводит людей не в дебри научно-технического прогресса, имеющего свой предел, а выводит на новый виток саморазвития человека до высот подобия Моего, Отца Небесного, где нет предела развитию и совершенствованию.
Дословный перевод на современный руский. .
Ре- лигия.. . Возобновление пути.
Ве-Ра ...Просветление
Ре- лигия.. . Возобновление пути.
Ве-Ра ...Просветление
не одно и тоже... это типа напитка и его состава...
Это ка борщ вчерашний и свежий
без религии вера не возможна, объясню почему. постарайтесь вникнуть. Религия-это воссоединение, так как после отпадения первых людей от Бога, связь и прямое общения человека с Богом прекратилось (по выбору человеков, так как они выбрали способ познания, т. е путь без Бога. следовательно с врагом рода человеческого) то возникла потребность воссоединить общение и воссоединения с Богом. это единственная цель человеческой жизни, теперь представьте, что Тот кого вы любите, жаждет этого воссоединения, но без вас этого сделать не может-не станет по той причине, что любовь свободы не лишает. Так как мы материальны и духовны, нам нужно видимое проявления своей любви, ну как любимые хотят что-то сделать друг для друга. петь гимны любви, дарить всё самое ценное что у них есть, вот Бог отдал Сына Своего, мы же что можем дать, вот в религии мы проявляем своё стремление, показываем свою веру, это нужно нам самим, это необходимость для нашего естества, мы молимся, хвалим, благодарим, приносим в жертву самое дорогое что есть (свой эгоизм-грехи на исповеди) но это нам сами нужно, для воссоединения .А веры без дел пуста, это только слова, которые мы можем говорить при этом в сердце будет пусто, так как мы своё сердце не знаем даже, не знаем всей глубины нашего естества, но его знает Бог и по этому религиозность человека это показатель и двигатель его веры. ведь именно религия дает человеку (по причине его оторванности от Бога) полноту общения с Творцом, Религия это то что отличает человека от животного, религия и вера не разделимы, кто не принимает ни какой религии (не говорю о сатанизме и магизме) тот не хочет взять ответственности за свою веру. Человечество всегда было религиозным, ни когда и не где не было народа или племени не имевшего религию, иначе человечества уже бы не было
Иришка *****
Раз трубку не берут то надо звонить постоянно..абонент Бог недоступен.
два разных полюса