Религия, вера

что вы думаете по поводу расширения вселенной ?

Юля Орлова
восхищаюсь и ужасаюсь!
а гриб похож на атомный взрыв, причем похож довольно детально, причем если вдуматься, гриб это и есть взрыв, взрыв спор. просто он медленный
Нил Логинов
Лучший ответ
Юля Орлова доброе утро )
Олег Силин Всевышний Господь говорит в Коране:
«И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы его расширяем» (51:47)

С одной стороны у нас есть живущий в пустыне Мухаммед (мир ему), не являющийся ни философом, ни физиком, а с другой стороны, предположения, сделанные великими мыслителями и философами, такими как Аристотель, Птолемей, Джордано Бруно, Галилео Галилей и Исаак Ньютон, и это лишь некоторые из них. Величайшие умы в истории, основывая свои аргументы на наблюдениях и формулах пришли к гениальному выводу, и заявили, что либо вселенная имеет пределы, либо же является бесконечным пространством, однако ни одному из них не пришла в голову мысль о динамически расширяющейся вселенной вплоть до 20-го века, когда Эдвин Хаббл, с помощью телескопа, продемонстрировал, что вселенная расширяется. Теория расширения вселенной была впервые высказана в 1920-ых годах. До ниспослания Корана ни один источник не выдвигал подобного утверждения..
Расширяется она.
Доказательств несколько - красное смещение спектров галактик, соответствие закона Хаббла модели Фридмана, реликтовое излучение, парадокс Ольберса и т. д.
Это ученая выдумка. Куда ей расширяться, если места нет: все занято. Может, просто, дышит она - живая все же...
Каждый атом развивается.
Ранее Монада железа была в оболочке водорода.
Теперь его орбита его более, она расширилась.
Всякая сфера во Вселенной развивается и оболочки растут.
Потому Вселенная и расширяется.
Расширение Вселенной - это доказательство Эволюции.

Мир форм повторят принцип расширения сознания.
Сергей Летов
Значит, скоро лопнет.
Serdar Duman
Надеюсь, мы не дожиаем до её полного разлетания, как семена одуванчика..))
Думаю хорошая идея. Надо бы растолкать маленько границы - маловато места стало - развернуться негде.
это неопровержимый факт...)))
Алёна Киса
Вот хожу и только об этом и думаю, но не как в толк не возьму как на меня это влияет.
Да куда-уж больше, с имеющейся не разобрались.
Да нас рать! ) Ну в смысле не на вас!)) )
Пусть расширяется или сжимается, Вам хорошо? ! И это главное!
Bar Gulpinar
пущай себе расширяется, мне не холодно -не жарко))
лишь бы она сужаться не стала а то нам капец
Слава Богу за все...
Клевова Елена
Если вселенная расширяется то у неё есть граница
Что находится за границей?
Ияд Турифф
что думать- мы это не увидим
конечно она расширятся, она как один целый организм, а мы все маленькие атомы этого большого живого механизма