Религия, вера
К чему приведет расширение Вселенной?
Она лопнет.
Андрей Семенов
А потом что если лопнет?
В вечной печали.
Бесконечно невозможно, ибо задан вектор на расширение с одной стороны, а гравитация действует противоположно. Согласно всяким расчетам даже может произойти и смещение Галактик и как бы мы оказались в другой Галактике.
Погодите пока, дайте пока с "темной материей" разобраться!
Но если совсем уж невтерпеж, то возможны два варианта:
1. Она скоро совсем рассосется в бесконечности.
2. Еще немного порасширяется, а потом начнет обратно сжиматься до сингулярности.
А нам-то чего переживать? Мы уже это проходили! У нас ежеутренняя сингулярность в маршрутках случается,
а потом мы быстренько рассасываемся по территории родного предприятия )))
если СЕРеДина-ЦЕнтр расширяется, то расширяется устойчивость крайностей.
Я понимаю что так отвечать нельзя и это не этично.
А не посмотреть ли хотя бы на Вики статью "Вселенная" там есть раздел про эволюцию.
Вселенная ограничена (всего-то 70 млрд. световых лет в поперечнике, говорят) и никуда не расширяется.. . ))) Взрыв и последующее расширение - это всё химеры..))))
Достоверно этого никто не знает. Потому что мы незнаем где границы вселенной и что за ними, наши познания ограничены видимой областью вселенной. Есть разные гипотезы, некоторые говорят что расширение будет длится бесконечно, другие что через некоторое время пойдет сжатие проблема заключается ещё в том что мы видим части вселенной со сдвигом во времени в миллионы световых лет. Кто его знает может там и нет ничего а мы всё пялимся в это небо:) . Единственное что утешает, это то что большой взрыв проходил за доли секунды-расширился из бесконечно малого объекта большой массы в нашу вселенную. А это значит что подобное может произойти в любую секунду. Так что расслабьтесь, если получится :))))))
К расширению вселенной.. . разве не очевидно ?