Религия, вера

Атеисты, каким образом измеряя скорость расширения Вселенной, вы можете доказать, когда именно она зародилась?

Человеку свойственно ошибаться, но лишь глупец всегда упорствует в своей ошибке. Вам ещё не надоело противостоять тому, что было известно за долгие тысячелетия до вашего Большого Взрыва?
Anatoli Kozorezov
Когда доказать можно, но атеистам никак не доказать, и даже не объяснить, - почему и зачем образовалась Вселенная!
Ольга Чимрова
Лучший ответ
Галя Гаврилова И зачем? Для соблюдения постов на окраине средней галактики на 3й планете заурядной звезды .. А если учесть что мы уже состоим из материи которая "сварилась" в сверхновой . И солнце звезда не первого поколения. Не создаётся впечатления что свечи дороговаты выходят вместе с намазами и прочими пасхами. ?
Роман Романов Всевышний Господь говорит в Коране:
«И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы его расширяем» (51:47)

С одной стороны у нас есть живущий в пустыне Мухаммед (мир ему), не являющийся ни философом, ни физиком, а с другой стороны, предположения, сделанные великими мыслителями и философами, такими как Аристотель, Птолемей, Джордано Бруно, Галилео Галилей и Исаак Ньютон, и это лишь некоторые из них. Величайшие умы в истории, основывая свои аргументы на наблюдениях и формулах пришли к гениальному выводу, и заявили, что либо вселенная имеет пределы, либо же является бесконечным пространством, однако ни одному из них не пришла в голову мысль о динамически расширяющейся вселенной вплоть до 20-го века, когда Эдвин Хаббл, с помощью телескопа, продемонстрировал, что вселенная расширяется. Теория расширения вселенной была впервые высказана в 1920-ых годах. До ниспослания Корана ни один источник не выдвигал подобного утверждения...
Вам ЛИЧНО известно? Поделитесь, пожалуйста, знаниями:))))))
Мы не учёные.. Вассерман знает!!! вы лучше скажите как так получилось что бог создал Адама и Еву одинаковой расы.. а на земле живут пять разновидностей рас (не три)
Я атеист, потому, что я не верю в бога (богов) , а не потому, что я я считаю правильной теорию большого взрыва или теорию суперструн, к ним я отношусь так же скептически, тем более это просто теории.
Beksultan Temirkan Uluu
С взрывом вы погорячились. Время/пространство связаны. поэтому ДО .. не существует.
Я так понимаю у Вас всё чётко доказано и 7000 лет вполне хватает для размножения иудеев? ^_^ а как же остальной мир?
Галя Гаврилова
Скорость расширения вселенной - условие необходимое, но недостаточное для того, чтобы определить когда именно она зародилась.
PS: А не расскажете ли и мне, что там было до этого?
Anatoli Kozorezov До этого не было ничего, ещё Эйнштейн так утверждал. Ну а Бог существовал всегда.
не пойму в чем критика
большой взрыв не противоречит божьим законом

бог есть закон, все им создан каждая элементарная частица (его разум всеобъемлем и безграничен)

взрыв тротила происходит по законам которые создал бог

в библии говорится, что бог творит каждый день все новое, звезды ит д

из пустоты создает материю, и своим сознанием контролирует ее
представьте звезду, и какие скоростные процессы в ней происходят, и все это контролируется
Ковёр у тебя красивый))
Галя Гаврилова У Вас кот ,у неё ковёр.. может получиться идеальная картинка!
Anatoli Kozorezov Брысь! ))
А вы попробуйте поспорить со Стивеном Хокингом, коли поймете хоть один из его текстов

ВИКИПЕДИЯ
Галя Гаврилова Они про Хокинга могут знать только то ,что от него ушла жена,или ушли жену.
По скорости удаления галактик. Вся материя во вселенной движется, а значит можно узнать когда она зародилась. Я верующих уважаю и вам советую относиться к нам нормально
Anatoli Kozorezov Но ведь скорость удаления галактик всё время возрастает, как тут можно ручаться за точность измерений? Например, те галактики, которые в два раза дальше от нас, удаляются в два раза быстрее, а те, что в пять раз дальше от нас, удаляются в пять раз быстрее.
Экстраполяцией. А если делать её некорректно, тогда проще вообще сказать что мир был создан 10 минут назад со всеми нашими воспоминаниями.
Я не утверждаю что чтото было, я утверждаю что бога - нет!!