Блуд являеться одним из семи смертных грехов (грехи смертные, то есть делающие человека повинным смерти души) .
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".
В нашем обществе практически все наряжаются с желанием, чтобы на них обращали взгляды (как М, так и Ж) .
Выходит что практически все мы идем на поводу у бесов.
Как с этим бороться? Вить везде грех : слева, справа, сзади и спереди.. .
Религия, вера
Блуд. Вопрос внутри.
очам моим завет я положил, да не помыслю на девицу!!
А вы живите без оглядки на грехи, и наслаждайтесь жизнью ))
А разве же шуты нужны для того, чтобы с ними бороться?
Простота жизни - это не привязанность к шмотью (в т. ч.) , но и не бомжатистость.
Секс - тоже самое
МЕРА - и связанное с ней чувство самодостаточности.
Секс - тоже самое
Не читать идиотизма, написаного не Богом, а неким немощным старцем. Это он от зависти к молодым так написал! Но для тех, кто настаивает, есть замызганные кирзачи, фуфайка, штаны или халат и никаких дезиков!!!
дык просто все. . снять с себя все. . быть такими как есть) ) И ни каких проблем с грехом не будет.
Если вы заметили, то здесь есть разница, на которую указал Христос: кто смотрит на женщину с вожделением... Неужели вы на всех смотрите так, с вожделением? и на молодых, и на старых, и на негритянок, и на папусок? И нет разницы вам, лишь было вожделение? Именно похоть зачавши, раждает грех, а сделанный грех, производит смерть. Если есть похоть, то с ней нужно бороться, это только ваша задача: мы никак вам не сможем помочь справится с вашей личной похотью: если у вас убрать с глаз всех женщин, но память все равно их будет выдавать, то и это действие похоти. Именно с нею вам нужно справится самому. А вот когда похоть зачнет в вас, что означает приношение плода, если вы с ней согласитесь, вы уже на крючке у греха, но еще не виновны, если не отдали греху ваших мыслей и желаний. Вот, когда происходит сражение: грех воюет против вашего желания чистоты и святости. Но, если вы и побеждены и все же согрешили, то для вас есть лекарство, и не слушайте вымыслы религии про семь грехов к смерти, об этом позже скажу. " вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. " 1 Иоанна 1 глава, Библия. вот это для вас и есть Благовестие: Бог на вашей стороне и нет в Нем тьмы и нет зла или искушения вас. Не от бога пришло на вас это искушение, а от мира сего и вашей плоти. Далее: если вы имеете общение с Церковью Христа, то ходите во свете, исповедав свои грехи и кровь Иисуса Христа очищает вас от всякого греха. Это происходит во время принятия вечери Господней, когда человек исповедав грехи, принимает вино как кровь Христа и хлеб, как причастие к Телу Христа, Церкви. Если вы исполнили это, вы невиновны и вы во свете любви Бога, Он праведен и прощает нас, неправедных, потому что за грех заплачено Святой кровью Христа. Он заплатил, а вы через веру Христу получаете прощение грехов. Грех к смерти это по словам Христа: хула на Святой Дух, которая не прощается ни в этом веке, ни в будущем. Хула, что такое? Когда фарисеи начали говорить о Христе, что Иисус изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского, тогда Иисус и рассказал им их грех: Иисус изгонял силою Святого Духа и доказал этом, сказав: а как же тогда ваши сыновья изгоняют? Вот они вам будут судьями в этом на суде Божьем. Вот это грех, который к смерти, остальные придумали чтобы продавать индульгенции и получать прибыль, мол не прощается, а за деньги мы и его вам простим... Но нигде в Библии нет иных грехов, кроме хулы, которые бы не простил Бог. Если вы не хулили Святой Дух Божий, вы можете быть прощены, если доставите плод покаяния и исповедаете грехи в церкви перед Богом. Иначе весь мир бы пошел в ад, включая женщин.
Здесь важно без фанатизма. И в паранджу не надо одеваться, но и как проститутка тоже.
Рассуждения импотента.
Может еще и не размножаться?