Религия, вера
Еще раз о блуде и похоти.... Вопрос внутри..
так РПЦ - это орудие государства.
Более важен брак церковный. Без штампа как раз можно обойтись. А Богу важен именно брак, семья, ( чтобы женщина была замужем, а не "жила с человеком") а не сожительство, ныне очень модное, когда не желают брать на себя обязательства.
Юра Малышев
А где это сейчас обвенчают без штампа в паспорте?? У нас в благочинии точно нет такого!
В нашем обществе мужем и женой считаются только те у кого есть регистрация в ЗАГСе. В древности регистрация была другой. Тогда люди питались достаточно скудно и скромно в обычные дни. а на свадьбу устраивался пир, который хорошо запоминался, и у людей впечатывалось в памяти, что эти двое - муж и жена. Бог установил такой порядок чтобы секс был только в браке и муж с женой не разводились за исключением особых случаев.
Даже во времена Иисуса, когда не было современных ЗАГСов, не всякая живущая пара считалась мужем и женой, что видно из разговора Иисуса с самарянкой.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан. 4:16-18)
У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж и Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.
(Иоан. 4:16-18)
Светский брак РПЦ тоже не признает! Только венчание.
Я вам расскажу еще более страшную вещь!! ! Все что вы говорите для Бога действительно особого значения не имеет. Браки заключаются на небесах. Это и определяет на сколько брак будет богоугден. Считается, что каждой девушке при рождение дается чаша Божьей благодати для ее же будущей семьи. Если она вступает до брака в интимные отношения, то она эту чашу утрачивает и Бог с такой особой брак никогда не благословляет, гражданские ли это отношения, официальный брак, венчание - это уже не важно. Таких - в старину побивали камнями и считали падшими. Да и истинные мусульмане на таких не женятся.
Богу штамп не нужен. А как ты подтвердишь Богу свои отношения с мужчиной? Выйди замуж другим образом.
Арман Айбулов
А БОГ..нуждается в моем подтверждении????Мне кажется...ему сверху видно все...кто как любит..и где блуд...а где нет..
Неее, это же тоталитарная секта и под браком они понимают поповский шаманский ритуал))
Делать можно всё что хочешь, только за всё это нужно брать ответственность на себя.
Второе маленькое правило о человеке с женщиною - о семье. Взяв заповедь: не прелюбодействуй, имеющую целью то, чтобы люди своими половыми отношениями не вредили друг, другу, Иисус говорит: не считай похоть плотскую хорошим делом. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Только союз, освящённый таинством венчания признаётся Церковью истинным. Печать в паспорте, это- формальность, задокументированная законность совместного проживания в светском обществе. Богу важны наши светлые помыслы и очищающиеся от греха души, а не пустая формальность, -узаконенный брак в ЗАГСе.
блуд это просто блядство. прелюбодеяние это от жены. не путай понятия. Церьков признает гражданский браки осуждает частую смену партнера
Еккл. 11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
ебитесь на здоровье, девушка... пока есть здоровье и партнеры.. и не забивайте себе голову, бредом..
Арман Айбулов
Последую..такому замечательному совету....
А у Вас, матушка склонность к анализу несомненно.
Прежде всего брак (или штамп) нужен Вам самой! Зачем уподобляться кошечкам и собачкам. Ведь потом детки бывают!!!.
По Моисею, например, вступали в брак без участия священства. Однако, евреи заключали договор с печатями и свидетелями (Товит, Руфь) . Дело в том, что брак это обязанность и ответственность. Таким образом требуется условие, при котором брак должен НАСТУПИТЬ. Так как, секс без брака - это блуд.
веничание, как благословение