если вы веруйший человечек то гадая или читая гороскопы вы отвергаете бога сомневаясь в его любви к вам
а все события жтзни это череда наших действий,
каждое наше действие ставит перед нами выбор как у того путника и если в нас есть бог то мы сделаем правильный выбор и избежим печальных последствий
Религия, вера
Можно ли доверять гаданиям, предсказаниям, держать дома гороскопы?
Да как вам вздумается. Не запрещено даже в бога верить. так что можете вволю доверять гаданиям и гороскопам, вот хотите. могу вам погадать... Ясно что не даром. Очень хорошо умею гадать на материнской плате вашего компьютера... Присылайте.
Ирина Масленникова
– Церковь категорически запрещает всякие гадания, вызов духов, гороскопы и прочее, считая это служением сатане, и поэтому такую литературу верующим нельзя даже брать в руки.
Никаким гаданиям, предсказаниям доверять нельзя. Потому, что часто бывает: во что человек поверил, то для него и становится реальным. Суеверный сам соотносит события своей жизни с содержанием предсказаний и суеверий, сам выстраивает в своем воображении причинно-следственные связи. Нередко этому прямо помогают темные силы. Например, кто верит в НЛО, тому они и действительно могут явиться по действию бесовских сил.
нет- это ведет к вражде с Богом
Доверять мошенникам себе дороже.
Нельзя. Это все зацепки для Сатаны, чтобы иметь право влиять на вас.
Илья Ибрагимов
Это ВЫ в это верите, но не факт, что то во что ВЫ верите, факт.
Как не факт, что поклоняетесь вы тому.чему следует. Мало ли что можно написать и каких книг насочинять. Кстати, там ваш особо любящий бог, как то все человечество за исключением 8 человек запросто потопил, да еще и всех зверей, что в ковчег не поместились. Вот как возьмет завтра и снова всех того. И что скажете? А он может. мало ли какая моча ему в голову ударит. Ведь у вас его пути неисповедимы. тем более всемогущ. То есть может все и логику его. как христиане заявляют, понять нельзя. То есть все во что они же и верят. запросто может оказаться липой. Или по неизвестно и необъяснимой причине. ваш бог решит все перевернуть наоборот. и начать карать праведников награждая грешников. Или не может?
Увидев во сне какую-то странную или даже страшную ситуацию, мы, разумеется, начинаем переживать и вместо того, чтобы успокоиться и забыть это, как «страшный сон» , мы что делаем? Открываем сонник! А там… Есть всё и на все случаи жизни, что даже не знаешь, хорошо это или плохо.
Например, значение сна, в котором мы видим «яблоко» : в соннике Ванги – символ награды, в Малом соннике – ложные друзья, в эзотерическом – крепкое здоровье, в соннике Азара – измена в семье. Ну и как на это реагировать? Если сон – это получение информации от Вселенной, так почему прочтение этой информации такое противоречивое? Не всегда мы можем ответить на важные для нас вопросы. Опять полагаться на знаки?
Даже в психологии есть такой термин – «встреча с неприятными людьми» . Это когда мы постоянно встречаем невыносимых людей. Нам всё время попадаются хамы, от высказываний которых мы страдаем. В умных психологических книгах написано: «это означает, что вам не хватает смелости, нужно научиться спорить, отстаивать свои принципы» . А если перед тобой, мягко говоря, совсем не трезвый человек? Продолжать спорить? Вот именно: смешно!
Можно возразить: надо внимательнее прислушиваться к другим знакам судьбы. Хорошо!
В прессе много было информации о том, что с затонувшего в январе 2012 года лайнера «Коста Конкордия» спасли внучку женщины, спасшейся с «Титаника» , затонувшего 100 лет назад. Значит, зная эту информацию о своей бабушке, Валентине Капуано никогда не надо было даже приближаться ни к одному лайнеру. Но ведь она спаслась! Или это говорит о том, что если бабушка пережила катастрофу, значит, внучке ничего не грозит?
Как прочесть эти знаки правильно? Нужно обращать внимание на любую мелочь! Допустим.. .
Лайнер «Коста Конкордия» спускали на воду в 2006 году и по традиции разбивали бутылку шампанского о борт корабля, но она не разбилась. Это считается очень плохой приметой – с лайнером случится несчастье. Значит, следуя этому знаку, лайнер стоимостью 500 миллионов евро нужно было бы сразу уничтожить? Да человека, который предложил бы это, посчитали бы сумасшедшим! И сказали бы, что просто нужно более тщательно выбрать экипаж. Правильно. Но другие пассажиры, спасшиеся с лайнера «Коста Конкордия» , говорили, что незадолго до кораблекрушения, в ресторане звучала музыка из кинофильма «Титаник».. .
Теперь, зная об этом знаке судьбы, услышав эту мелодию, все должны бежать сломя голову из торговых центров, останавливать машины, поезда, самолёты? Так и хаос всемирный не за горами.
«Судьба всегда предупреждает об опасности, но мы обычно не
замечаем её сигналов» , – фраза очень красивая, но неправильная. В 21 веке, при таком мощном развитии эзотерики и парапсихологии, все стараются развить у себя интуитивные способности, просто необходимые в современном мире, где рассчитывать можно только на себя. Поэтому многие чувствуют приближение опасности и неприятностей, но не могут не подчиниться приказу вышестоящего лица, например. Ведь сказать начальнику: «Я не могу поехать в командировку, потому что у меня предчувствие плохое» – значит, подписаться под увольнением с жуткими рекомендациями.
Так, может быть, создать не сонник, не пособие, как распознавать знаки судьбы, а инструкцию, как объяснить эти знаки своим боссам, чтобы тебя не уволили и не посчитали больным?
Как предсказывают экстрасенсы, скоро сознание людей выйдет на новый, более развитый интуитивный уровень. Тогда и не надо будет никому ничего объяснять.
Ориинал статьи здесь
Доверять то можно, да только не самообман ли это.
Можно доверять чему угодно...
Ирина Масленникова
Все это Богом осуждается и является в его глазах мерзостью.
Бог все это запрещает
Илья Ибрагимов
А откуда вы знаете, он вам лично сказал или это вы где то вычитали?
держать держите, но по библии верить в них это все грех
Нельзя-это серёзный грех перед Иеговой.
ну дык.. . если тебе нравится то, что они предсказали - то можно )))
Ирина Масленникова