Религия, вера

Гадания, предсказания приносят ли они пользу ?

Нина Отрошко
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. В Библии сказано: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя»
Danil Steganzov
Лучший ответ
Иногда да, когда Человеку поддержка нужна!
Рустам Акбалин
Это от сатаны, такие занятия - грех и пагуба для души человека.
Vika Makmak
канешь, за них же платят
Нет
Band Petrovih
Олег Теплов Это почему же? Ты не хотел бы знать дату своей смерти?
нет конечно, они не от Бога и пользы от них ноль, это заглядывание туда куда нет разрешения заглянуть
Ольга А
Я думаю да)
**данька** (***)
Ну да, гадающему за денежку.
ни
ког
да
Предсказание - — вывод о существовании неизвестных ранее фактов, объектов или их свойств
Гадать - строить догадки, предложения
Мракобесы, бл*дь (почти по г-ну Лаврову)
Это почему же? Ты не хотел бы знать дату своей смерти?
Вера Семенова
Библия ясно показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией. Бог никогда не действует через магию и не открывает будущее через предсказания. Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью Сатаны и его демонов, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей.
" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя+. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой+.
14 Народы, владения которых ты захватываешь, слушали тех, кто занимается магией+, и тех, кто гадает+. Но тебе твой Бог Иегова запретил делать это" (Второзаконие 18:10-14) Иегова оберегает от всего, что может навредить. Подробнее этот вопрос обсуждается в книге "Чему на самом деле учит Библия", 10 глава, с 10 абзаца. Ее можно скачать на сайте jw.org, в разделе -Публикации -Книги, брошюры
Обычный суеверный мусор.
Гадания, предсказания приносят почти такой же вред, как "Свидетели Иеговы"!
Дмитрий Киреев Дык это же одно и то же.. Они на этом и выросли на предсказаниях конца света
Ты же обращалась, раз спрашиваешь и как помогло?