Религия, вера
Почему люди слепо-доверчивы и следуют за новоявленными гуру?
Однажды папе римскому, Лютеру, Кальвину, Фоме Мюнцеру, Меннону, Елене Уайт, Ледяеву, Толстому и пр. основоположникам различных конфессий и вообще нехристианских религий "Дух Святой" открыл нечто, "истину". А истину, как известно, нужно проповедовать всем. Bот и пошли деления, течения, расколы, конфессии. Все это от гордости, от духа обособленности и независимости, от "Духа Святого", сообщающего истину читающему Библию независимо от других, от Церкви. Такие плоды не могут быть от Духа Божия.
обманываться рады
ибо не осознают последствий оного однако
да потому, что размышление - нелегкий труд, а для этого нужны условия, а вот условий для всех не хватает... что и заметно по вопросу!
Отсутствие истины в православии очевидно, вот люди и идут ее искать в других местах.
Татьяна Суханова
место писания давай!
Потому что их не научили знающие пастыри.
Душа пришла на землю научиться различать с древа добра и зла.
Не научилась, потому и не различает.
Какой Св. Дух?
Попы несут полный бред.
Душа научается от правильных трудов, а не от фанатичного полирования лбом церковных полов и не от слушанеия бредней слепых пастырей.
Приди сейчас Христос - первые кто его распнут - священники и руководимая ими пастьва.
Так ранее и было. Так будет и сейчас.
Ранее не узнали Христа и слушали попов и сейчас будет то же самое.
Не научилась, потому и не различает.
Какой Св. Дух?
Попы несут полный бред.
Так ранее и было. Так будет и сейчас.
В себя не верят и ищут поводыря.
Любая вера - слепа и глуха к объективной логике.
Это есть главная основа веры
и фундамент благополучия
паразитов-священников,
всяческих гуру, шаманов, жрецов....
Это есть главная основа веры
и фундамент благополучия
паразитов-священников,
всяческих гуру, шаманов, жрецов....
Татьяна Суханова
«Споря с сумасшедшим, вы наверняка проиграете, так как его ум работает тем быстрее, чем меньше он задерживается на том, что требует углубленного раздумья. Ему не мешает ни чувство юмора, ни милосердие, ни скромная достоверность опыта. Утратив некоторые здоровые чувства, он стал более логичным. В самом деле, обычное мнение о безумии обманчиво: человек теряет вовсе не логику; он теряет все, кроме логики. Сумасшедший всегда объясняет явление исчерпывающе и достаточно логично; точнее, если его объяснение и непоследовательно, оно, по крайней мере, неопровержимо.»К.Г. Честертон.
Породу такую вывели большевики - коммунисты, слепые и доверчивые
рыба ищет где глубже человек где лучше
Потому что глупы, нужно жить своим умом
Люди слепо-доверчивы, как вы говорите, потому что в основной своей массе не хотят брать на себя ответственность. Пусть лучше отвечает кто-то другой, только не я! И вот именно этим и пользуются всякие новоявленные так называемые гуру! По-моему.
Татьяна Суханова
не хотят брать на себя ответственность,так и есть! эти слова часто говорит моя жена.
жизнь тяжелая люди хотят переложить часть этой тяжести.... на кого бы то ни было
На Кирилла намекаешь, на патриарха, вражья морда?!
Ну если люди столь слепо-доверчивы, что верят даже праХославной бредятине и следуют за табачным Патриархом Гундяевым с его часами, квартирами и нетрадиционной сексуальной ориентацией - то чего ещё ждать от представителей этой отсталой цивилизации.
Татьяна Суханова
ты судебные решения почитай,прежде чем бред писать,если тебе не платят,то ты бредишь!
http://apologetics.ru/index.php?searchword=табак&ordering=&searchphrase=all&option=com_search
Татьяна Суханова
apologetics.ру и набери там в поисковик табак!
Старояавленные тоже когда то были новоявленными. стадо, что скажешь, всегда идут за кем то, так проще, думать не надо. для многих процесс мышления -болезненный процесс.
им важно во что-то верить
Иисуса туда же)
Они ему не следуют а просто он -ГУРУ попался им на ПУТИ! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!!
Я не слепой. Я читаю Библию, стараюсть жить так, как она предлагает и жизнь моя меняется. Есть плоды Духа.
Для меня православие новоявленый гуру, и я как крайне недоверчивый за ним не следую, и еще потому что не болею стадным чувством.
Теснят вас на рынке религиозных услуг. Денежки ускользают в другие конфессии. Вот вы тут и надрываетесь. Выставляете цитаты из сказочного издания Библия. Вы лучше пригласите какую нибудь ипостась для встречи с народом. Помолитесь хорошенько. Может Господь Бог и снизойдёт к вам.
так ведь прохвосты на доверии всегда и всем говорят, что без учителя дорогу к богу не найдешь) ) вот и ищет люд себе прохвоста на шею, кто где может))
Потому что нет внутреннего ориентира.
Гуру в переводе тяжёлый. Это знание. Он передаёт знание своему ученику, тот дальше-называется парампара (цепь). Настоящий гуру-это слуга Бога. Он не учит своему, он учит только тому что узнал от своего гуру. Гуру должен быть у каждого человека. Только гуру может привести человека к Богу. Прабхупада, Иисус Христос-вот истинные гуру.
Farkhod Hasanov
Азм есьмь свет , истина и путь , и никто не приходит к Отцу как только через Меня.
многие уже высказались в том духе, что человек слаб. Так оно и есть на самом деле. Особенно в период душевных невзгод и потрясений. Они готовы идти за любым, кто предложит им идею решения их проблем, представят иллюзию поддержки и опоры, да ещё с убедительным пылом и темпераментом. Это интересный социальный феномен, заслуживающий научного изучения. И это в равной степени относится к религии как таковой, не зависимо от размеров паствы, числа адептов и последователей любых религиозных воззрений. А их в мировом гипермаркете верований, как сортов пива в мире, то есть немерено.
Дьявол ходит как рыкающий лев, ищет кого поглотить.
Всё просто.
Уровень Сознание такой!
Есть люди очень восприимчивые! Часто до такого уровня, их уносит Вера!
со скуки и из любопытства
Не боитесь похулить Духа Святого?
Такой склад психики у людей...
Что за гуру?
Некоторые ленивы в делах и предпочитают, чтобы за них трудились другие.
Мыслить - это тоже труд, и для некоторых непосильный. Они ЛЕНЯТСЯ думать сами, и слепо идут за теми, кто согласился (не без выгоды для себя) думать за них. Так и образуется паства, что в примитиве означает "стадо"
Люди быстрее и радостнее идут ТУДА и за ТЕМ, где предлагают БОЛЬШЕ и ПОЛЕГЧЕ (и, даже, приятнее)
А Православие это духовный труд. Тесные врата, тесная дорога. Потому и уклонений много
Валерий Савельев
Духовный труд! :)
Отрешён навек от жизни плотской,
мыслями направлен в небеси,
проживает патриарх московский
и, само собой, всея Руси.
У него — возвышенные цели,
и в делах, и в помыслах он чист,
он живёт в скиту, в монашьей келье,
а под ним — какой-то экс-министр.
Патриарх — он на воде и хлебе.
Если пост — то исключает хлеб.
Ежедневно — утренний молебен:
за Марию, за святой вертеп,
за святых, а равно и за грешных,
осеняет он крестом чело...
Сами понимаете, конечно —
патриарху очень тяжело.
Он живёт под гнётом испытаний,
находя спасенье средь молитв:
то панк-группа хулиганит в храме,
то министр снизу напылит.
Только патриарху не впервые
за весь мир молиться пред постом —
не согнётся патриаршья выя
под тяжёлым золотым крестом.
Он постится пятую неделю
и готов к пасхальным чудесам.
В пять часов утра встаёт с постели
и сверяет время по часам.
Отрешён навек от жизни плотской,
мыслями направлен в небеси,
проживает патриарх московский
и, само собой, всея Руси.
У него — возвышенные цели,
и в делах, и в помыслах он чист,
он живёт в скиту, в монашьей келье,
а под ним — какой-то экс-министр.
Патриарх — он на воде и хлебе.
Если пост — то исключает хлеб.
Ежедневно — утренний молебен:
за Марию, за святой вертеп,
за святых, а равно и за грешных,
осеняет он крестом чело...
Сами понимаете, конечно —
патриарху очень тяжело.
Он живёт под гнётом испытаний,
находя спасенье средь молитв:
то панк-группа хулиганит в храме,
то министр снизу напылит.
Только патриарху не впервые
за весь мир молиться пред постом —
не согнётся патриаршья выя
под тяжёлым золотым крестом.
Он постится пятую неделю
и готов к пасхальным чудесам.
В пять часов утра встаёт с постели
и сверяет время по часам.
А новоявленные ли те коих хулят "староявленные"? Когда то и христитанство было в таком же зарождающемся положении (начало эпохи рыб или лиса) . Эпоха лис и прохвостов подходит к концу другие принцыпы построения жизни входить в свою силу начинают. О чести и совести народ задумываться начинает. Что в этом есть богохульного? Или это тоже не от Духа Божия?
Если бы люди не следовали за новоявленными гуру, тогда христианство вообще не появилось бы, и этого разговора сейчас бы тоже не было.
Если бы люди были "слепо доверчивы", они бы "прилепившись" к какой-либо религиозной конфессии, никогда бы ее не покинули. Так что проблема не в доверчивости, а, наоборот, в отсутствии веры. Поэтому люди и мотаются от одного гуру к другому. В сердце храм должен быть, тогда и гуру не понадобятся.
Круто загнул, расслабся. Цитата из детского совкового фильма про Буратино-"Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки".Может не совсем точная.
Руслан Маковкин
Точнее некуда.+555
потому что нет собственного мнения, неспособны анализировать происходящее вокруг, совершенное отсутствие знаний Библии,
сказывается еще воспитание, окружение.
Рекут, некий радарь часто упрекал волхва Родосвета за то, что тот не идёт проповедовать Веду в люди. После очередного упрёка, волхв спросил его: "Ежели человек, обладающий изысканными яствами, бросает их в отхожее место, кто он? " - "Очевидно, безумец! " - ответил радарь. "Тогда ответь, - продолжал волхв, - чем лучше оного проповедующий недостойным? " Радарь не нашёл, что ответить на сей вопрос, и с тех пор больше не повторял своих упрёков…
Стоп . Поговорим только о Лютере . Значит то что виттенбергский монах воспротивился индульгенциям и поношению христа в развращенности клира - вы считаете еретическим лже откровением !
Потому что людям так легче. Сложнее следовать библейским требованиям
Им хочется новенького. А вам не хочется?
люди которые стремятся к просветлению не могут опознать настоящего мастера. ето может сделать только другой мастер а ему етого не нужно.
за каким ГурУ?
а потом ноют, что их оставили без недвижимости, имущества,
мозги куриные, не могут понять, что секты - это сыр в мышеловке.
Не все такие
куда хочу туда и следую, вам шо до того ?
как вы любите моск выносяить людям.
значит стержня нет у них... ну или какая др. причина...
по установкам сделаным в детстве.
"от незнания гибнет народ мой"..
разные люди разные судьбы!..