Религия, вера

Египтяне верили в Осириса, скандинавцы в Тора, славяне в Перуна. Сейчас верят в Иисуса. В кого будут верить потом?

лично я верю в первую очередь в себя и в свои силы, а остальное ярлыки и предрассудки.
Андрей Дрягилев
Лучший ответ
Виктор Койнов А на смертном одре Вы тоже будете верить в себя и свои силы? А в неизлечимой болезни? А в обстоятельствах заведомо вне Вашего контроля? И Ваша вера тоже не изменится?
Настюшка Берлова в майтрейю, или грабового.
В человека.
Леся Стома
в депипикатора
Ольга Порубова
В Иисуса вообще-то 2тыс. лет уже верят - солидный срок, что-бы сомневаться в несостоятельности этой веры.
***люся ***
Азам Бобоев Христианство это самая молодая религия.Буддизм и Зороастризм гораздо древнее(и это только из так называемых "религий спасения").
ой.. придумают чего нибудь... но я точно знаю что в достаточно скором времени начнётся расслоение людей на два типа (собственно уже началось)... способных к дальнейшему развитию и тех кто к нему не способен... и это выльется даже во вполне биологические различия... и к апартеиду... ну разумеется религия останется уделом тех кто отстал... а уж какая - не всё ли равно..: -)..
Славяне не верят в исуса. Верят русские - крещёные славяне.
Андрей П
в Меня)
Игорь Савченко
Будут не верить а Знать кто есть кто! Тем более не путайте стихийных Богов от Духовных Личностей! В будущем истина будет доступна всем) и будет царить именно знание а не вера ничем не подкрепленная!
Arujan Akshoraeva
В будущем на Земле останется одна религия- вера в Единого Истинного Бога. Та, которая правдива. Остальных религий просто не будет.
Олег Свирин
В антихриста
Древние верили не только в этих богов, и перечисленные Вами божества отнюдь не являлись главными в Пантеонах. В Иисуса верят не все люди, а какая то часть людей. В будущем возможны два варианта-либо так и сохранится множественность религиозных мирровозрений, добавятся новые рел. течения, от более крупых эгрегоров отделится много мелких. Либо все существующие ныне религии светлого начала объединятся в одну интеррелигию, ну в принципе об этом писал дяденька Андреев.
Сания Усманова
в себя
Яна Хасанова
потом уже все.. приехали
ВОпрос риторический?

Очевидно ведь, что либо придумают ещё кого-нибудь, либо религию заменит идеология
в Путина!
(чтоб ему икнулось сцуко)
Дык, вот Иисус прийдет! ? А будет ли потом для тех, кто не принял Его! ? -Так "ПОТОМ" будет или нет! ? -удостоверьте, пожалуйста!!
Azamat Mamatkarimov
Оля Лобанова Только для них и будет "ПОТОМ". А для тебя будет палата в дурдоме.